Сочинская церковь из-за наводнения понесла ущерб на 1 миллион рублей

Сочинская церковь «Христианская Миссия», входящая в состав Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ), в результате наводнения понесла ущерб на 1 млн рублей. Пастор церкви Виталий Любченко обратился к общинам РОСХВЕ и к начальствующему епископу Сергею Ряховскому с просьбой о помощи, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт РОСВЕ.

Из-за удара стихии община потеряла оборудование, которое собирала в течение 13 лет.

Пастор церкви христиан веры евангельской «Христианская Миссия» (Сочи) Виталий Любченко обратился к общинам РОСХВЕ с просьбой помочь в восстановлении церковного имущества, уничтоженного в результате наводнения, обрушившегося на Сочи 22-23 июля.

«У нас на прошлой неделе во время наводнения полностью утонул церковный склад. Мы переезжали в другой офис и поэтому вся офисная мебель, звуковое оборудование, декорации, инвентарь, библиотека, несколько тысяч экземпляров Библий смешались с глиной, илом. Большинство вещей мы выбросили, аппаратура не подлежит восстановлению. Я хотел бы попросить благословения, чтобы сделать один призыв к пасторам Союза через полномочных представителей Начальствующего епископа к пожертвованию. Нам надо все заново теперь закупить — то, что годами приобретали», — обратился священнослужитель к Начальствующему епископу РОСХВЕ Сергею Ряховскому.

Склад общины располагался на ул. Донской, напротив торгового центра «Моремолл», в районе, наиболее пострадавшем от стихии. Предварительная сумма нанесенного ущерба составила 1 млн руб. Пострадало имущество церкви, которое прихожане собирали в течение последних 13 лет: 10 колонок, микшерные пульты, дорогой синтезатор, микрофоны, провода звуковые и электрические, мультикор, Библии и прочая христианская литература, внутренняя документация, офисная мебель (шкафы, стулья, тумбы), многочисленные декорации для церковных мероприятий и праздников, утварь для детского служения (мебель, игрушки, пособия, книжки, костюмы, канцелярия), холодильники, кулеры, посуда, сценическое световое оборудование.

В результате мощных ливней, прошедших в Сочи 22-23 июля, город понес ущерб в размере 675,9 млн руб., сообщили в пресс-службе городской администрации.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!