В миссии «Христос есть ответ» открыт Фонд помощи пострадавшим от войны

В начале полномасштабного вторжения российских войск в Украину миссия «Христос есть ответ» открыла Фонд помощи пострадавшим от войны — CITA WAR RELIEF FUND, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр миссии.

На собранные средства миссионеры CITA закупают и развозят продукты питания, лекарства и другие предметы первой необходимости переселенцам и нуждающимся людям, живущим в зонах боевых действий, — пожилым, одиноким, вдовам, малообеспеченным семьям.

Организаторы отмечают, что на каждые 10$ или около 360 гривен можно купить один продуктовый пакет: крупы в ассортименте, сахар 1кг, мука 2кг, масло 1 бутылка, тушенка.

На эту же сумму можно обслужить в благотворительной глазной клинике с консультацией офтальмолога и очками в подарок 5 человек. Такие клиники проходят еженедельно в западной части Украины для переселенцев и местных жителей.

Цель Фонда — 100 тыс.$, чтобы помочь как можно большему количеству страдающих от войны в Украине. На сегодня собрано почти 36 тыс.$.

Команда миссионеров «Христос есть ответ» служит в Луганской, Донецкой, Запорожской, Харьковской, Николаевской, Киевской, Черновицкой, Тернопольской, Хмельницкой, Ровенской, Закарпатской областях.

Благотворительность — одно из направлений служения Миссии, которая начала свою деятельность в начале войны на Востоке Украины в 2014 году.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!