facebook.com/JoelOsteen

На первое за 3 года служение Джоэла Остина на стадионе собрались тысячи верующих

Тысячи людей приняли участие в евангелизационном богослужении Джоэла Остина в Нью-Йорке, цель которого вернуть надежду встревоженному и обескураженному поколению.

Шестого августа на стадионе «Янки» в Нью-Йорке пастор церкви Лейквуд в Хьюстоне, штат Техас, Джоэл Остин провел мероприятие «Вернись домой к надежде» (Come Home to Hope) вместе со своей женой Викторией. Главными темами, как объяснил служитель, он выбрал поиск надежды среди невзгод и сохранение верности в трудные времена, что очень своевременно в условиях экономических потрясений и социальных волнений после Covid-19, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Я хочу поговорить с вами о свободе в огне. Бог не допустит трудностей, если у Него нет цели для вас. В вас скрыт потенциал, который проявится только через невзгоды. Враг не может коснуться вас без разрешения Бога, — подчеркнул Остин, цитируя историю Иова, который доверился Богу, несмотря на трудности. — Бог не только был на стороне Иова, Он вернул ему здоровье, и восстановил все потерянное. Писание говорит, что Иов прожил 140 лет и имел множество детей и внуков. Может быть, как Иов, вы сидите в пепле, глядя на то, что вы потеряли. Вы можете легко жить в унынии, в чувстве, как-будто все сожжено. Правда в том, что это контролируемый пожар. Бог не допустил бы этого, если бы не приготовил лучшего».

Из-за Covid-19 субботнее мероприятие стало первым масштабным собранием, которое провели Остины, на стадионе «Янки» за более чем три года. Служители также провели «Глобальный виртуальный стадион» для тех, кто не смог присутствовать лично.

Виктория Остин описала их первое мероприятие после COVID-19 как «новое начало».

«Давайте перезарядимся, — сказала она. — Если мы не сделаем этого, если мы не попытаемся вернуть свою жизнь, мы застрянем в вечных проблемах. Проблемы будут всегда, но то, как мы их решаем, во что имеет значение».

Во время поклонения и хвалы выступили команда прославления Lakewood Music и отмеченные наградами артисты СиСи Винанс и Таурен Уэллс. Лидер христианской рок-группы Royal Tailor Уэллс сказал, что хочет напомнить всем о надежде, которая способна пережить любые проблемы, какими бы сложными они не казались.

Во время своего выступления пастор Остин размышлял о неудачах и боли, которые он испытал после смерти своего отца и лучшего друга Джона Остина в 1999 году. Он напомнил присутствующим, что то, что они делают и как они реагируют на невзгоды, «имеет значение».

«Не судите о своей ситуации слишком рано, — добавил он. — Ваше время придет. Бог не забыл о вас… Бог позволил этому огню зажечься, но не для того, чтобы сжечь вас, но чтобы помочь вам сделать следующий шаг. То, что выглядит как неудача, на самом деле подарок от Бога. Вы уйдете отсюда с большей радостью, надеждой, победой. Бог рядом в трудные времена, чтобы дать вам силу, мир и мудрость, в которых вы нуждаетесь».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!