Из-за политики Китая в Гонконге может возникнуть дефицит Библии и угроза религиозной свободе

Из-за политики Китая подавления религиозной свободы в Гонконге может возникнуть дефицит Библий.

Из-за того, что Коммунистическая партия Китая вводит ограничения на религиозный контент в Гонконге, сообщается о нехватке Библий в городе, где два года назад была отменена автономия, посе принятия Закона о национальной безопасности, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Католический религиозный орден францисканцев, руководящий институтом библейских исследований Studium Biblicum Franciscanum в Гонконге, обнаружил, что типографии опасаются, что печать Библий без одобрения правительства может привести к проблемам с властями, сообщает американская организации по надзору за преследованиями International Christian Concern.

«Studium Biblicum Franciscanum (SBF) не смогла найти подходящую типографию для печати католических китайских Библий и, следовательно, не смогла напечатать новые Библии», — цитирует базирующуюся в США наблюдательную группу ChinaAid францисканского монаха Рэймонда Мэри Юнга, члена SBF.

«В настоящее время весь запас католических китайских Библий, принадлежащий Обществу, распродан книжным магазинам, и если в ближайшем будущем проблема печати не будет решена, возникнет дефицит», — добавил он.

Китайское правительство недавно заявило, что христиане должны сначала зарегистрироваться и получить одобрение государства для размещения религиозного контента в Интернете, регулирование направлено на контроль и согласование религии с политической идеологией и целями партии.

«Закон также ставит Пекин выше судебной системы Гонконга в делах, которые считаются связанными с национальной безопасностью, — ранее сообщала China Aid. – Это означает, что судьи по этим делам должны быть одобрены Пекином. Жителей Гонконга теперь также можно доставить в Китай, где они предстанут перед судом за верность правительству».

В прошлом месяце редакторы The Wall Street Journal предупредил, что конец свободы слова, собраний и печати в Гонконге означает, что «есть веские основания опасаться, что следующей целью станет свобода вероисповедания».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!