ADRA оказывает помощь жертвам землетрясения в Ираке и Иране

На ирако-иранской границе в наиболее пострадавших районах землетрясения силой 7,3 балла Адвентистское Агентство помощи и развития (ADRA), гуманитарная организация адвентистской церкви, направляет своих работников.

Землетрясение, произошло в ночь на 13 ноября. От катаклизма, по последним данным, погибло около 450 человек и 7 150 ранено, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на logosinfo.org и Adventist Review.

ADRA MENA (Ближний Восток и Северной Африки), которая работает над проектами развития и оказания помощи в Курдистане и Сирии, в настоящее время отправляет предметы первой помощи пострадавшим. По словам Чанмин Чунг, директора коммуникации региона, ADRA контролирует ситуацию из своих региональных отделений в Бейруте, Ливан, и теперь она готова к действиям.

Гюнтер Валлаюр, директор ADRA MENA, сказал, что ADRA Курдистана отправила в регион четырех своих сотрудников, чтобы они встретились с правительством и другими гуманитарными организациями, чтобы узнать, что они могут сделать.

Крупнейшие информационные агентства сообщили, что землетрясение оказалось самым смертоносным в этом году, даже более разрушительным, чем то, которое поразило Мехико в сентябре. Оно чувствовалось и в далеких странах, таких как Турция и Пакистан. По данным властей, пострадали около 500 деревень, а спасательные операции могут занять несколько месяцев.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!