В Москве обсудили вопрос развития иудейско-христианского диалога

16 ноября в Москве служители обсудили вопрос развития иудейско-христианского диалога в России.

Гостем и главным спикером заседания рабочей группы по ведению иудейско-христианского диалога стал учитель Библии Виллем Глэсхаувер. В расширенном заседании приняли участие пасторы, богословы и преподаватели библейских школ Москвы и Европейской части России, в числе которых ректор Евроазиатской богословской семинарии Алексей Горбачев и член Духовного Совета РОСХВЕ пастор Павел Реннер, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ и Информбюро «Спектр».

В ходе встречи рассматривались такие вопросы особенности Израиля, еврейского народа и Иерусалим, и, как сейчас относиться христианам к Израилю.

Кроме того Виллемом Глэсхаувером были предложены 12 тезисов, которые  являются дополнением к исповеданию веры, рассматриваемыми в настоящее время европейскими богословами по отношению к Израилю и Церкви. Цель тезисов состоит в том, чтобы хоть в какой-то мере в исторически сложившееся богословие Церкви, в котором совершенно нет места Израилю, внедрить самые простые понимания о их взаимосвязи, о том, что у христианства и еврейства общие духовные корни.

Эти тезисы планируется представить и обсудить на предстоящей Всероссийской пасторской конференции «Израиль и Церковь в последние времена»

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!