В день независимости Украины в Черкассах на молитву собрались представители разных конфессий

Черкасский совет христианских церквей провел молитву за победу для Украины в День Независимости.

Черкасский областной совет христианских церквей совершил молитву в день Независимости Украины. Служители собрались на Соборной площади. Просили у Господа победу, защиты, мир и Божье благословение для нашей земли. А также поблагодарили Всевышнего за независимость страны, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр совета церквей.

В мероприятии участвовали представители православных, греко- и римо – католических, протестантских церквей.

«Для того чтобы что-то получить, должно быть Божье благословение. И молитва – это залог того, что твое дело будет успешным, если ты его доверяешь Богу», — отметил пастор Валерий Беляев.

Отдельную молитву посвятили нашим защитникам, а также людям, вынужденным переехать. Упоминали и тех, кто до сих пор в плену, о семьях погибших бойцов, о труде волонтеров и капелланов. Просили Божьего благословения на восстановление и рост экономики государства. Также просили Бога, чтобы День Независимости и все последующие прошли спокойно для Украины.

«Мы делаем сегодня месседж для Черкасской общины, что мы объединены. Как бы не хотел враг нас разъединить, у него это не получилось. Напротив, эта война еще больше нас объединила. Мы сегодня помолились и призвала благодать Божию, чтобы она укрепляла наше воинство, всех украинцев. И мы убеждены, что рано или поздно с Божьей помощью, мы получим победу над врагом», — отметил Митрополит Иоанн.

Совет Христианских Церквей в Черкассах образовался 11 февраля, 2019 года. Среди задач, которые ставит перед собой организация: сотрудничество различных конфессий, участие в решении отношений между государством и церковью, помощь СМИ в освещении религиозной жизни страны и благотворительность.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!