Корейская мегацерковь провела специальные служения к 40-летию

В Корейской мегацеркви «Манмин» провели специальное служение в честь 40 летия со дня открытия церкви, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр церкви.

Специальное служение прошло 24 июля. На воскресном утреннем служении была показана видеопроповедь старшего пастора д-ра Джей Рока Ли под названием «История Манмин» (Числа 23:19), а на вечернем служении исполняющий обязанности старшего пастора д-р Суджин Ли проповедовала проповедь: « Начало твое было ничтожно, а конец твой весьма возрастет» (Евреям 11:1-3, Иов 8:7).

25 июля 1982 года церковь провела первое служение в помещении площадью менее 10 квадратных метров, на котором присутствовало 13 членов, и выросла до 3000 зарегистрированных членов менее чем за 5 лет. 

«Наша церковь стала церковью, члены которой каждый день собираются в святилище для молитвы, и церковью, посвященной благотворительности. В 1980-х и 1990-х годах церковь принимала участие в общенациональной евангелизации и различных христианских объединенных мероприятиях, способствуя тем самым возрождению протестантского христианства», — говорится в пресс-релизе.

В 1993 году Манмин была включена американским журналом «Christian World» в число 50 лучших церквей мира. За годы существования церковь провела много крусейдов а разных странах мира.

Кроме того, через GCN TV служения и учения транслируются на более 170 стран, христианские книги служителей церкви переведены на 61 язык.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!