Готовится к выходу документальный фильм о служении Хайди Бейкер

В ноябре выйдет документальный фильм о Хайди Бейкер.

В фильме NIFENTO рассказывается о борьбе Хайди Бейкер за то, чтобы любовь победила вопреки терроризму и хаосу в стране, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Когда в страну вторгаются радикальные террористы, которые сжигают деревни, обезглавливают и жестоко убивают мирных жителей, как реагирует Церковь в разгар этих трагедий?» — говорится в анонсе на сайте проекта.

Хайди Бейкер, соучредитель Iris Global, уже более двадцати пяти лет живет в Мозамбике, Африка. С 2017 года её родная провинция охвачена войной. Когда друзья и семья Хайди делились своими опасениями за её безопасность, прося её подумать об отъезде, Хайди всегда отвечала: «Почему я должна оставлять тех, кого воспитала и кого люблю? Они не могут уйти, так почему я должна?»

Фильм NIFENTO, снятый двумя миссионерами Джеймсом и Джессикой Брюер, демонстрирует мрачную реальность войны и терроризма на севере Мозамбика. В нем представлены истории семей, которые испытали это на себе, и реакция Iris Global, которая работает рука об руку с поместной Церковью.

фото nifento.com

Стремясь быть руками и ногами Иисуса в одной из беднейших стран мира, Хайди и её команда столкнулись с циклонами, наводнениями, голодом, крайней нищетой, а теперь и с терроризмом.

Конфликт опустошил регион, в результате чего более 800 000 человек покинули свои дома и стали внутренне перемещенными лицами.

Среди радикалов, которые продолжают поджигать деревни, обезглавливать мирных жителей и пытать невинных, остается вопрос: действительно ли любовь может преодолеть такую тьму?

 

На мозамбикском языке Макуа nifento означает любовь.

Хайди Бейкер — миссионерка, основавшая около пяти тысяч церквей в Мозамбике. Является основательницей благотворительной организации «Iris Global», которая ежедневно обеспечивает пропитанием около 10 000 нуждающихся детей в двадцати странах мира.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!