newlife.by

Пастора минской церкви без стен задержали и оштрафовали за проведение служений на парковке

Пастора минской церкви «Новая жизнь» задержали и оштрафовали за служение на парковке у отобранного здания. Вячеслава Гончаренко оштрафовали на 100 базовых величин (больше $1,200).

Об этом он рассказал в видео, опубликованном на телеграм-канале церкви.

Ранее там написали: «Сегодня к 9.30 пастор Вячеслав был приглашен во Фрунзенское РУВД г.Минска, где впоследствии был задержан. В 14.00  пастора будут судить. Предварительная причина «проведение собрания 18.09.2022″».

17 февраля 2021 года в здание общины пришли силовики вместе с судебными приставами и произвели фактически его захват. 

 

«Они насильственным путем вошли в наше здание, срезали замок. Людей, которые находились в здании, попросили выйти, им угрожали штрафами и арестами. Таким образом мы остались на улице», — рассказал DW пастор церкви Вячеслав Гончаренко. За это время верующие не пропустили ни одного воскресного богослужения – каждый раз они собирались на парковке возле здания.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!