facebook.com/khersonpolice.official

В Харьковской области от осколка погиб пастор, в Херсонской области пастора захватили в плен

В Харьковской области от обстрелов погиб пастор Евгений Белоцерковский.

18 сентября трагически погиб пастор церкви «Спасение» пгт Купянск-Узловой Евгений Белоцерковский. В июне ему исполнилось сорок один год, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт baptyst.com.

Всеукраинский союз церквей евангельских христиан-баптистов (ВСЦЕХБ) искренние соболезнования супруге Оксане, сыновьям Марку и Антону, дочери Алине и всем родным, друзьям и поместной церкви.

Пастор был ревностным и ответственным служителем. В областном объединении планировалось передать ему региональное служение, однако этому помешала война.

18 сентября, когда Евгений Белоцерковский вышел во двор поработать по хозяйству, погиб от обломка попавшего ему в сердце снаряда. В настоящее время пгт Купянск-Узловой сильно обстреливают.

baptyst.com

Дмитрий Гончаров, председатель Харьковского ООЦ ЕХБ, рассказывает, что Евгений на неделе позвонил по телефону и сообщил о том, что Купянск-Узловой страдает от сплошных обстрелов. Однако служители пытаются найти возможности для проведения молитвенных встреч и богослужений.

«Церковь «Спасение» пгт Купянск-Узловой не успели до войны официально зарегистрировать, и это спасло их от прямой опасности от оккупантов. Ведь по адресу соседней церкви в г. Купянск, которая была зарегистрирована, пришли военные и сломав дверь, расположились там, — отмечено на сайте ВСЦЕХБ. — Братья и сестры из Купянска к тому времени уже там не собирались. Они во время оккупации города присоединились к евангельской общине пгт Купянск-Узловой и вместе совершали служение. Здесь верующие благовестили русским солдатам, провели крещение и детский лагерь для 100 детей».

Также 17 сентября, в Каховском районе Херсонской области русские военные захватили в плен пастора Христианской церкви. Забрали имущество и автомобиль мужчины. Об этом сообщает полиция Херсонской области.

Еще 16 сентябряв результате прямого попадания снаряда в дом был ранен настоятель Николаевского храма пгт Дробышево Краматорского района Донецкой области протоиерей Владимир Горечий и его жена Наталья, они госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба Горловской епархии.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!