В США в конференции Ти Ди Джейкса «Женщина, ты освобождаешься» приняло участие 20 000 человек

Американский проповедник Ти Ди Джейкс передал конференцию «Женщина, ты освобождаешься», которую проводил более 30 лет, своей дочери. 

65-летний пастор мегацеркови Potter’s House в Далласе передал эстафету своей дочери Саре Джейкс Робертс, которая возглавит следующую серию конференций христианских женщин-лидеров под новым названием «Женщина развивается», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post. 

Последняя ежегодная конференция Ти Ди Джейка «Женщина, ты освобождаешься» проходила в Атланте с 22 по 24 сентября во Всемирном конгресс-центре в Джорджии. Во время мероприятия, в котором приняло участие более 20 000 человек, Джейкс помазал свою дочь маслом и объявил о ее новой роли.

«С каждой каплей масла, упавшей на твою голову, да пребудет сила и могущество Всемогущего Бога в твоей жизни, — сказал Джейкс своей дочери на сцене. — После 30 лет «Женщина, ты освобождаешься» и 45 лет проповеди Евангелия пришло время, когда я должен умалиться, а вы должны возрастать. Это не наследство, это призвание. Ты стоишь на этой сцене не ради семейного наследия. Это не одолжение, а божественное задание».

На богослужении в пятницу 23-го сентября несколько спикеров поделились своей борьбой и победами, а также советами для христианок о том, как стать свободными от стыда, неуверенности, ненависти к себе и сомнений. На протяжении всей конференции все ораторы ссылались на метафорическую «корону», которую, по их словам, носят все христианки.

Джейкс Робертс, один из старших пасторов церкви Potter’s House в Лос-Анджелесе, Калифорния, сказал, что для женщин важно знать свою важность и ценность. Она вспомнила время в своей жизни, когда она впервые поняла, что ее «корона накренилась».

«Я помню, как впервые жизнь потрясла меня так, что сдвинула мою корону. Иногда мы даже не знаем, что у нас есть корона, пока с нами не происходит что-то, что заставляет нас усомниться в правильности наших поступков и решений», — сказала Джейкс Робертс.

Мать двух детей Джейкс Робертс отметила, что в жизни каждой женщины есть события, которые заставляют сомневаться в своей значимости и ценности.

«Моей дочери 13 лет. Она учится в средней школе, и я вижу, как у нее возникают вопросы о себе, своей личности и своем интеллекте. Моя задача, как матери состоит в том, чтобы помочь ей принять ее мысли и справиться с ними. Я здесь не для того, чтобы изолировать ее или заставить ее чувствовать себя изгоем, но дать ей понять, что путешествие женственности требует, чтобы мы пережили землетрясения, держась за наши «короны» доверяя и веря, что мы действительно дочери короля».

Среди самых молодых женщин, выступавших на конференции стали дочь Джейкс Робертс Макензи Робертс и звезда Disney Channel Тринити Стоукс.

Два представителя поколения Z поделились тем, как они поддерживают свою самооценку и признают свою ценность.

«Сегодня, в эпоху социальных сетей и TikTok, когда каждый не стесняется делиться своим мнением обо мне, я сосредотачиваюсь на том, что Бог говорит обо мне, и на том, что я знаю о себе, — поделилась Стоукс.

В прошлом году Стоукс вошла в историю, став самой молодой студенткой, поступившей в Колледж Эмерсон в Бостоне, штат Массачусетс, в возрасте 15 лет. Стоукс также в 12-летнем возрасте опубликовала книгу «Смелый и благословенный», где основное внимание уделяется тому, как христиане могут любить себя и поддерживать самооценку и ценность.

Макензи Робертс отметила, что чувствует, что Gen Z «нуждается в голосе».

«Я думаю, что если нас, маленьких женщин, будет хотя бы 10, готовых изменить мир, мы сможем перевернуть этот мир с ног на голову, и мы сможем оказать действительно большое влияние, — сказала Макензи Робертс. — Я думаю, что мы иногда забываем о своей ценности, потому что ищем одобрения… мне нужно чье-то одобрение, чтобы быть собой, или чье-то одобрение, чтобы действовать так, как я действую».

Макензи Робертс сказала, что ее отец побуждает ее ежедневно произносить 10 утверждений «Я есть» в качестве положительных утверждений, которые, по ее словам, побуждают ее смело носить свою «корону».

«Это действительно помогает мне… Единственное одобрение, в котором я нуждаюсь, — это одобрение от Иисуса, — сказала она, смеясь. — В конце концов, я думаю, что это все наши страхи. Мы боимся остаться одни в наших проблемах, когда на самом деле есть тысячи людей и женщин, переживающих то же самое».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!