samaritanspurse.org

«Сума Самарянина» помогает в ликивидадации последствий от урагана во Флориде

Христианская гуманитарная организация «Сума самарянина» (Samaritan’s Purse) направит группы реагирования, чтобы помочь жертвам урагана Ян, который оставил без электричества 2,5 миллиона человек во Флориде. 

Ураган Ян обрушился на западное побережье Флориды около 15:00 28-го сентября. В среду шторм 4-й категории оставил без электричества более 2,5 миллионов домов в основном в юго-западных и центральных регионах штата. Примерно через 90 минут ураган во второй раз обрушился на сушу к югу от Пунта-Горда со скоростью ветра 145 миль в час. По сообщениям метеорологических служб, сильные дожди вызвали значительные наводнения в некоторых частях центральной Флориды. Гуманитарная организация «Сума Самарянина» заявила, что направит команды помощи и оборудование с расходными материалами для ликвидации последствий шторма, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post. 

По словам историка погоды Кристофера Берта, в Орландо выпало рекордное количество осадков в 11,94 дюйма с 4:00 среды до 4:00 четверга. В некоторых частях штата уже выпало до 14 дюймов дождя. Прогнозировалось, что тропический шторм продолжит обрушиваться на Флориду большую часть четверга, прежде чем, вероятно, второй раз обрушится на побережье Атлантического океана в пятницу. Джорджия, Вирджиния, Северная Каролина и Южная Каролина готовятся к удару шторма.

В христианской организации по оказанию помощи, возглавляемой евангелистом Франклином Грэмом, заявили, что внимательно следят за штормом и работают с местными властями и церковными партнерами, чтобы определить наиболее нуждающиеся в помощи области.

«Ураган Ян повлияет на жизни миллионов людей, — заявил Грэм. — Мы молимся за всех и уже мобилизуем нашу команду, чтобы откликнуться во имя Иисуса».

В организации отметили, что им потребуются группы добровольцев со всей страны, чтобы помочь семьям, расчищая затопленные дома от мусора и застилая поврежденные крыши брезентом.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!