Глава АХЦ: Наша главная задача – исполнить то, что велел Господь

Дмитрий Поляков президент Ассоциации Христианских Церквей «Союз Христиан» высказался по поводу задержания в России американца, перевозившего христианские комиксы.

В октябре гражданина США оштрафовали при попытке провезти в Россию из Китая 5800 комиксов и 900 дисков религиозного содержания. Американец пояснил, что приобрел эту продукцию в Китае и везет в Россию для своего друга-пастыря. Тот должен был встречать его на вокзале. Продукция не задекларирована. Мужчину оштрафовали, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу АХЦ.

«С одной стороны, понятно, что законы надо соблюдать. С другой – нам, христианам, нужно быть более осмотрительными, чтобы исполнять волю Божью, не нарушая законов человеческих. Существует масса законов, которые, мягко говоря, не додуманные. Откатываются и модифицируются они годами. Например, нюансы, связанные с регламентацией миссионерской деятельности. Понятно не всегда и не все, — отметил Поляков.

Он подчеркнул, что, несмотря на это, за любые нарушения наступают санкции. Например, религиозные визы, приглашения для служителей.

«Лучше их получать, не стоит их игнорировать и ставить под удар церкви, религиозные организации и Божьих работников, которые и так под прицелом у дьявола, — сказал глава АХЦ. — С одной стороны, мы понимаем, что это формальность, а с другой – ясно, что  нарушение чревато последствиями. Поэтому стоит всегда взвешивать все «за» и «против» и стараться следовать законодательству по мере возможностей. Стоит быть более мудрыми и осмотрительными. Лучше задекларировать то важное, что может не дойти до адресата, чтобы не потерять то, что ценно и не платить штраф. А наша главная задача – соблюсти Закон Божий и исполнить то, что велел Господь Иисус Христос».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!