facebook.com/pastormishoel

В России проходит крупнейшая ежегодная молодежная конференция ЮС

Ежегодная молодежная конференция ЮС22, организованная церквями ХВЕ «Слово жизни» началась 23 и продлится до 27 октября в Москве.

По словам организаторов, в первый день в ней приняли участие около 3000 молодых людей, приехавших из десятков российских городов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Традиционно к ЮС присоединяется молодежь из церквей РОСХВЕ и РЦХВЕ, реже ЕХБ. 

Как отметил телеграм канал ЯПротестант, не все братства и церкви относятся положительно к данной конференции. Даже внутри РОСХВЕ есть отдельные объединения в которых существует гласный или негласный запрет на участие в ЮС. В том числе, на протяжении нескольких лет они пытаются организовывать молодежные мероприятия с похожей повесткой, в те же даты и, даже с созвучным названием, чтобы не допустить отъезд молодежи. Но приблизиться к масштабу ЮС пока в России никто не смог.

В конце мая «Слово жизни» Украины сделали обращение к руководству российского объединения о том, что пасторы церквей движения «Слово жизни» Украины, приняли решение временно прекратить братские отношения с пасторами движения «Слово жизни» России, пока не будет видна со стороны руководства движения России ясно выраженная публичная и практическая позицию в отношении военной агрессии против Украины.

На прошлой неделе, с 18 по 20 октября в Санкт-Петербурге состоялся Собор Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) «Вера. Служение. Преемственность».

РОСХВЕ не раз заявляли, что они они вне политики, но при этом неоднократно делали политические заявления, начальствующий РОСХВЕ Сергей Ряховский поддержал «спецоперацию» в Украине, выступая на круглом столе в Госдуме РФ на тему «Мировые традиционные религии против идеологии нацизма и фашизма в XXI веке».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!