В США госпел-певец умер во время пения на служении поклонения

Госпел-певец и пастор-основатель церкви «New Thing Empowerment Church» Шон Джонс, вел служение хвалы вместе со своей группой Shawn  Jones & The Believers на вечернем служении в The Event Center Пенсакола, Флорида. Вскоре после того, как они начали петь песню «Worthy Is He» (Достоин Он), Джонс мертвым упал на сцену, оставив поклонников в смятении. Ему было 32 года.

В субботу, 18 ноября, за несколько часов до начала его последнего выступления в The Event Center, Джонс опубликовал фото со своей группой. Все шло хорошо. Менеджер The Event Center Кеннет Вудсон сообщил, что группа должна была закрывать празднование годовщины другого коллектива, известного как The Gospel Singingaires. Второй песней в своем выступлении Джонс с группой исполнили «Worthy Is He». Эту песню они исполняли много раз до этого. Во время пения у служителя начались проблемы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Hanging out on the beach before the gig! #SJB

A post shared by Shawn M Jones (@theshawnjones85) on

 

«Мне казалось, что молодому человеку стало жарко. Он выпил немного воды, а затем еще раз, присел, продолжал говорить, а затем потерял сознание, — сказал Вудсон. — Все были поражены. Я думаю, что все делали то, что считали правильным, оказывая ему помощь, пока не приедет экстренная служба. Это было неожиданно, потому что он молодой человек».

Вудсон подчеркнул, что «скорбь быстро заполнила комнату», где Джонс выступал, но аудитория, которая на «99% состояла из верующих» сохраняла самообладание, они молились, пытаясь вернуть проповедника к жизни.

«Они хорошо держались, они молились за него. Они отнесли его за сцену, не оставляя попытки  оживить его, но потом, конечно, печаль взяла верх, — сказал менеджер. — В здании было несколько медицинских работников, и они пытались оказать ему помощь. Они пытались сделать все возможное до приезда скорой».

Не ясно, что стало причиной смерти проповедника. Участники группы отказываются давать комментарии.

Участники группы The Echoaires, из Мемфиса, Теннесси, которые также присутствовали на субботнем мероприятии, заявили, что Джонс умер от сердечного приступа.

«Он был истинным мужем Божьим. У него случился сердечный приступ после выступления во Флориде субботним вечером. Покойся с миром, мой друг и брат. Мы всегда будем любить тебя», — опубликовала группа в своем Instagram аккаунте.

 

В понедельник в интервью для The Christian Post Брэнди Ли-Харрис, кузина проповедника, сказала, что его жена и дети «держатся хорошо, беря во внимание сложившуюся ситуацию».

«Он был чрезвычайно талантлив и скромен, что, как по мне, очень помогает. Казалось, что он твой лучший друг, хотя вы только что познакомились. Таким он был, — сказала Харрис. — Он был очень близок с семьей. С самой колыбели он проявлял свои таланты. Это была его судьба делать то, что он делал. Когда он был дома, то постоянно пел. Взрослея, он всегда проповедовал людям».

«Этот человек ушел из жизни, делая то, что любил. Он не умер в баре, его не избили, и он не попал в автокатастрофу… он умер, делая то, что любил», — отметил менеджер The Event Center Кеннет Вудсон.

В октябре 2016 года подобный случай произошел в церкви «Дом Божий» города Самары (Россия). Тогда двадцатидевятилетний лидер прославления из Тольятти Виктор Жегулин умер во время служения. Он поделился свидетельством, после чего собирался исполнить песню, но внезапно упал. Позже врачи засвидетельствовали смерть от тромба и разрыва аорты.

«Я понимаю, что для многих людей может быть шоком, когда священник умирает в церкви во время богослужения, но я считаю это большим благословением. Если бы мне пришлось выбирать, как именно уйти с этой земли, то, наверное, самым лучшим моментом было бы уйти красиво, после служения, — отметил тогда епископ Собора Независимых Евангельских Церквей Украины Анатолий Калюжный. — Могут возникать вопросы о том, почему так рано он умер, ведь он мог сделать еще так много для Бога… Господь знает, в какое время кого нужно забрать. Возможно, этот человека умер тогда, когда он был ближе всего к Господу. Он говорит: «Мои мысли – не ваши мысли…» Иисус тоже ушел с земли в 33 года. Это тоже расцвет был для мужчины, для служителя, но Он ушел». 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!