Корейская мегацерковь транслировала празднования 40-й годовщины на 170 стран

40-я годовщина служения южнокорейской мегацеркви транслировалось в прямом эфире в 170 странах мира.

16-го октября Центральная церковь «Манмин» в Сеуле, Южная Корея, отпраздновала 40-й день рождения, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр церкви.

Первое служение центральной церкви под названием «Встань и сияй» прошло в октябре 1982 года. На нем присутствовали 100 членов общины. С того времени было открыто приблизительно 11 000 дочерних и партнерских церквей «Манмин» по всему миру.

Праздничное богослужение состоялось 16-го октября в здании Пхунчонской гимназии. Мероприятие состояло из трех частей: богослужения, которое провела исполняющая обязанности пастора доктор Суджин Ли; праздничных выступлений, которые организовал комитет по развлечениям; и различные мероприятия, в которых могли принять участие все желающие.

 

В этом году также исполнилось 35 лет со дня выхода первого номера газеты «Manmin News». Первый экземпляр вышел 17 мая 1987 года. Вначале она называлась «Manmin Joong-ang News» и выходила раз в два месяца. Позже её стали издавать ежемесячно, а с октября 1991 года – раз в две недели. В 1999 году вышел первый зарубежный выпуск газеты на английском языке. В 2009 году газету переименовали в «Manmin News». Сегодня она выходит более чем на 20 разных языках. Газета  представляет новости центральной церкви «Манмин», ее дочерних церквей по всему миру, проповеди и свидетельства. Также в ней есть статьи об истории христианства, секретах творения, советы о том, как вести праведную христианскую жизнь и истории о христианских миссиях по всему миру.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!