Всемирный Христианский Совет: О проблеме абортов нужно говорить

Активисты общероссийского общественного движения «За жизнь» на этой неделе доставили к администрации президента РФ более ста коробок с миллионом подписей за запрет абортов. Всемирный Христианский Совет (ВХС) поддержал данную инициативу.

Передача подписей администрации президента приурочена к датам легализации искусственных абортов. Аборты были легализованы в России 97 лет назад, 18 ноября 1920 года. После частичного запрета абортов в 1936 году их повторная легализация последовала в 1955 году, также в ноябре, 23 числа, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВХС.

«О проблеме абортов нужно постоянно говорить, привлекая внимание всех слоев общества. Мы должны спасать детские жизни не только усиленной молитвой, но и проявляя гражданскую активность, – сказал Ян Волков, руководитель администрации ВХС. – Свободные нравы современного общества привели  не только к увеличению числа абортов, но и продолжают стимулировать легкомысленное отношение к этой процедуре. Люди уже не понимают, что аборт – это убийство, а дети – Божье благословение.

В Писании сказано, что жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия».

Ян Волков назвал аборт «настоящей духовной войной против жизни».

«Убийство нерожденного ребенка является смертным грехом, за который родители будут нести ответ перед Богом. Никто не в вправе распоряжаться чужой жизнью, — подчеркнул руководитель администрации ВХС. — Мы должны проявлять нравственную и моральную ответственность в этом вопросе. Нравственность же напрямую связана с христианским мировоззрением. Поэтому одной из своих основных задач Всемирный Христианский Совет видит повышение уровня нравственности в мире и воспитание ответственности в людях».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!