Франклин Грэм. Фото: facebook.com/FranklinGraham

Обманчивая дымовая завеса. Франклин Грэм предостерег христиан о «Законе об уважении брака»

Евангелист Франклин Грэм предупредил христиан о новом Законе об уважении к браку, назвав его «обманчивой дымовой завесой», которая пытается изменить библейское определение брака.

Президент организации «Сума самарянина» (Samaritan’s Purse) евангелист Франклин Грэм высказался о Законе об уважении к браку, по которому Сенат США проведет голосование 28-го ноября. По мнению служителя, этот закон не защищает тех, кто придерживается традиционных взглядов на брак, а его принятие изменит определение брака как союза между мужчиной и женщиной, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Закон об уважении брака может повлиять на вас, вашу семью, вашу церковь и нашу нацию», — написал Грэм в Facebook в выходные.

Он сравнил его с так называемым Законом о снижении инфляции демократов, который «ничего не сделал, кроме как увеличил инфляцию и еще больше навредил нашей экономике».

«Нынешняя версия Закона об уважении к браку, продвигаемая сенатором Чаком Шумером, предназначена для обеспечения надежной защиты однополых браков, но не защищает тех из нас, кто считает, что брак заключается между мужчиной и женщиной, — пояснил Грэм. — Это опасное законодательство, которое будет использоваться против отдельных лиц, церквей и организаций, чтящих традиционный брак».

Законопроект о закреплении права на однополые браки в федеральном законе устранил серьезное процедурное препятствие в Сенате в начале этого месяца, когда критики заявили, что поправка о свободе вероисповедания, добавленная в законодательство, не защищает должным образом тех, кто глубоко убежден в том, что брак заключается между одним мужчиной и одной женщиной.

Грэм сказал, что поправка, предложенная сенатором-республиканцем Майком Ли, может улучшить законодательство и обеспечить необходимую защиту свободы вероисповедания и прав совести.

«Многие говорят, что это маловероятно, но нам отчаянно нужны сенаторы, которые потребуют добавить поправку Ли в текущую версию Закона об уважении брака до того, как он будет принят», — продолжил Грэм.

Служитель добавил, что эта мера кодифицирует решение Верховного суда США от 2015 года по делу Обергефелл против Ходжеса, которое установило право на однополые браки, в федеральный закон и официально отменяет недействующий Закон о защите брака, который определяет брак как союз между одним мужчиной и одной женщиной на федеральном уровне.

Грэм призвал христиан позвонить своим сенаторам как можно скорее и попросить их проголосовать ЗА поправку Ли — или проголосовать ПРОТИВ Закона об уважении брака.

Он предупредил: «Времени мало — свободолюбивые люди должны действовать, пока не стало слишком поздно».

Закон об уважении брака ранее был принят контролируемой демократами Палатой представителей США в июле при поддержке всех демократов и 47 республиканцев в Палате представителей.

Принятие законопроекта стало главным приоритетом для демократов в Конгрессе после июньского решения Верховного суда США по делу Доббс против Организации женского здоровья Джексона. В совпадающем мнении в деле Доббса судья Кларенс Томас охарактеризовал надлежащую правовую процедуру по существу как «юридическую фикцию», предложив судьям «пересмотреть все прецеденты надлежащей правовой процедуры этого Суда», включая Обергефелла.

В недавней статье для The Christian Post Тони Перкинс, президент Совета по семейным исследованиям, также предупредил, что законопроект «открывает дверь американским преследованиям».

«По мере того, как мейнстримная культура все дальше и дальше отдаляется от христианского мировоззрения, я стал свидетелем того, как враждебность к нравственной истине подкрадывается все ближе к нашим берегам, — писал он. — Запад, который когда-то был убежищем свободы слова и религии, охладевает к основам, благодаря которым наши страны процветали».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!