Под Новой Каховкой нашли убитыми дьякона местной церкви и его сына, похищенных оккупантами

В лесу под Новой Каховкой на левобережной Херсонской области 26 ноября нашли убитыми отца и сына, Анатолия и Александра Прокопчуков. Незадолго до этого, 22 ноября, они были похищены российскими военными. Анатолий был дьяконом поместной Церкви христиан веры евангельской, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Об этом Центру журналистских расследований рассказали друзья убитых.

Сразу после исчезновения отца и сына родные и друзья разместили в соцсетях объявления об их розыске. В нем говорилось, что около 19:00 22 ноября работавшие в своем гараже Анатолия и Александра Прокопчуков российские военные вывезли в направлении соседнего села Райское на автомобиле их друга — серебристом Honda Odyssey. Что хотели от Прокопчуков российские оккупанты – неизвестно.

«27 ноября их родные нам сообщили, что Анатолия и Сашу накануне обнаружили расстрелянными в лесу под городом. Машина исчезла», – рассказали друзья убитых.

Анатолий Прокопчук, 1970 года рождения, был отцом семерых детей — дочери и шести сыновей, в том числе одного несовершеннолетнего. Его погибшему сыну Александру было 19 лет. Убитых похоронят 29 ноября.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!