Институт теологии проведет семинар «Безопасность, насилие и уязвимость в библейской перспективе»

Восточноевропейский институт теологии (ВИТ) продолжает серию методологических семинаров на тему «Богословские и этические вызовы военного времени». Следующий семинар «Безопасность, насилие и уязвимость в библейской перспективе» состоится 16 декабря, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на РИСУ.

4 ноября прошел семинар «Исторические и современные подходы к войне и миру в христианстве». В этом году еще состоится анонсированный семинар «Безопасность, насилие и уязвимость в библейской перспективе» (16 декабря 2022), а два следующих уже в 2023 году — «Язык Библии, война и мир» (27 января 2023), «Библейское богословие примирения и восстановительное правосудие. Потенциал христианского сообщества в развитии мира в разделенном мире» (17 марта 2023 г.).

ВИТ возвращается в смешанный формат семинаров, поэтому будет возможность принять участие как онлайн, так и офлайн в офисе ВИТ.

Докладчики:

  • Хелен Пейнтер, служительница баптисской церкви, Ph.D., преподаватель библиоведения и координатор богословского образования, а также директор Центра изучения Библии и насилия в Бристольском баптистском колледже. Тема доклада: «Желание, стыд и мимезис: современные и библейские модели насилия в разговоре».
  • Джон Хетершоу, профессор международных отношений Эксетерского университета, специалист по вооруженным конфликтам и политической экономии постсоветских государств Центральной Азии и соавтор книги «Диктаторы без границ» ( Dictators Without Borders , Yale University Press, 2017). Джон познакомит слушателей с основными тезисами своей будущей книги «Безопасность после христианского мира» ( Security After Christendom ) и представит раздел, посвященный традициям христианского реализма в международных отношениях и богословии.
  • Павел Шевчук, кандидат философских наук по богословию, научный сотрудник Восточноевропейского института теологии, руководитель программы «Прикладное богословие» Украинской евангельской теологической семинарии. Тема доклада: «Онтология и попытки его преодоления: богословская перспектива».

Для участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму, а также оплатить стоимость семинара. Детали на сайте ВИТ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!