Вид на Землю с Международной космической станции (NASA)

2 из 5 американцев считают, что «живут в последние времена». Данные исследования Pew Research

Согласно недавнему исследованию Pew Research, около 2 из 5 американцев согласны с тем, что «мы живем в последние времена».

Исследование показало, что верующие в последнее время либо верят, что Иисус когда-нибудь вернется на Землю, и до тех пор жизнь будет ухудшаться (14 %), либо они просто верят, что это последние времена (25 %). Около 20 % опрошенных христиан верят, что Иисус вернется после того, как глобальные обстоятельства ухудшатся, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на. ChristianHeadlines.com.

Христианские взгляды на последние времена чаще всего подразделяются на премилленаризм, амилленаризм и постмилленаризм. Премилленаризм — это идея о том, что мир будет постепенно улучшаться, и что тысячелетнее царство будет до возвращения Иисуса на Землю. Амилленаризм говорит, что утверждает что тысячелетнее царствование Христа после его вознесения началось и будет продолжаться до возвращения Христа, в то время как постмилленаризм говорит, что возвращение Иисуса начнется тысячелетним правлением, но до тех пор ситуация в мире может ухудшиться.

Исследование Lifeway Research, проведенное в 2016 году, показало, что протестантские пасторы разделились на три части. Почти половина (48%) заявили, что они премиллениалы, 31% — амилленарии, а 11% — постмиллениалы.

Однако самое последнее исследование показало, что среди христиан чернокожие протестанты (76 %) и евангелисты (63 %) чаще верят, что мы живем в последние времена.

Между тем основные протестанты (31 %) и католики (27 %) с меньшей вероятностью верят, что наступили последние времена.

Среди других религий только 3 из 10 человек верят, что конец близок, в то время как почти каждый четвертый нерелигиозный человек говорит, что это конец времен.

Также в исследование включены:

  • 2 из 3 американцев с высокими религиозными убеждениями, посещающих религиозные службы хотя бы раз в неделю, считают, что наступили последние времена.
  • Только 16 % тех, кто редко или никогда не посещает церковь, говорят то же самое.
  • Наконец, 68 % протестантских пасторов говорят, что культура и мировоззрение будут продолжать снижаться до тех пор, пока Иисус не вернется.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!