Европейский союз назначил ответственного за продвижение религиозной свободы за пределами ее границ

Европейский Союз назначил Франса ван Дале ответственным за продвижение религиозной свободы.

В Европейском Союзе появился новый человек, отвечающий за продвижение религиозной свободы за пределами ее границ. Вице-президент Европейской комиссии объявил о назначении бельгийца Франса ван Дале новым специальным посланником по продвижению свободы религии или убеждений, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Evangelical Focus и slovoproslovo.info.

«Обязуюсь обеспечить уважение всех верований и убеждений во всем мире и содействовать межкультурному и межрелигиозному диалогу», — написал Маргаритис Шинас в Твиттере.

Европейскому Союзу понадобилось почти три года, чтобы назначить человека, возглавившего продвижение свободы религии и вероисповедания за его пределами. С момента окончания полномочий Яна Фигеля в 2020 году руководство ЕС не обеспечило стабильность на этом посту.

В 2021 году был назначен киприот Кристос Стилианидис, но он покинул пост через 6 месяцев.

У 75-летнего Ван Дале есть многолетний опыт работы дипломатом.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!