fca.org

Сообщество христиан-спортсменов распространило 200 тысяч Библий в 2022 году для студентов-спортсменов

Сообщество христиан-спортсменов  (The Fellowship of Christian Athletes (FCA)) распространило 200 000 Библий студентам-спортсменам в 2022 году, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Согласно CBN News, с момента своего запуска, 68 лет назад, FCA раздало три миллиона Библий.

«Я считаю, что одна из причин, по которой Бог продолжает благословлять Сообщество христианских спортсменов, заключается в том, что мы сосредоточены на расширении нашего библейского служения», — сказал президент и генеральный директор FCA Шейн Уильямсон. — Мы привержены Слову Божьему и библейской истине, и мы продолжаем поражаться тому, что Бог делает, чтобы передать Свое Слово в руки тренеров и спортсменов по всему миру».

Темой FCA 2022 года была «Вся», основанная на послании к Ефесянам 1:3 , в котором говорится: «Вся хвала Богу, Отцу Господа нашего Иисуса Христа, Который благословил нас всяким духовным благословением в небесных сферах, потому что мы едины. со Христом».

«В течение 67 лет приоритетом FCA было делать Иисуса известным во всем мире, — сказал Уильямсон. — У нас есть замечательный дар, который мы можем дать нашим тренерам и спортсменам, — надежда и истина Христа через Его вечное Слово!»

В 1956 году FCA напечатало свою первую «Библию спортсмена» для своего ежегодного лагеря. Каждый год обложка и тема менялись, но Библия быстро становилась популярным ресурсом.

В 2003 году, наряду с другими ресурсами FCA, служение представило спортивный Новый Завет, в который вошли свидетельства профессиональных спортсменов и тренеров. Было напечатано около миллиона экземляров.

Позже в том же году была выпущена Библия тренера, в которую вошли 365 молитв, написанных тренерами и для них.

В 2013 году FCA объединилась с YouVersion, чтобы выпустить электронные версии Библии для спортсменов. Сегодня FCA предлагает через свое приложение более 50 планов чтения Библии, и все они доступны на нескольких языках.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!