Служитель из США объяснил, как христиане могут распространить «дух Благодарения»

Дэвин Вандерпул, директор по коммуникациям служения Live Beyond дал советы христианам о том, что можно сделать, чтобы распространить «дух Благодарения».

Служитель подчеркнул в своей статье на Charisma News, что День Благодарения – это день семьи, еды и братства. День Благодарения на протяжении долгого времени было временем, когда американцы могли вспомнить благословение жить на земле свободы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Но в свете всех недавних стихийных бедствий, с которыми столкнулась наша страна в Техасе, Флориде, Калифорнии и Пуэрто-Рико, возможно, в этом году внести некоторые изменения. Ведь многие наши друзья, возможно, не имеют домов, где бы могли отпраздновать День благодарения. Или они могут не чувствовать себя благодарными из-за потери важных людей в их жизни, — отметил Дэвин Вандерпул. — Так что же вы можете сделать в этом сезоне, чтобы поделиться духом благодарения? В этом году вы можете провести День благодарения в своем доме. Возможно, провести празднование в родительском доме было бы удобней, но организация требует больших усилий и, возможно, теперь ваша мама чувствует вину, что уже не в состоянии справиться с задачей. Пускай она насладиться праздником после стольких трудных месяцев».

Он предложил семьям сделать пожертвование на благотворительность, для помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий.

«Или вы можете полностью изменить День благодарения, вызвавшись добровольцем для оказания помощи по восстановлению после стихийных бедствий», — добавил Вандерпул.

«Мы в Live Beyond по-прежнему оказываем помощь в восстановлении домов в районе Хьюстона совместно с Церковью Христа Грейс-Кроссинг в Конроу, штат Техас. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с командами из всех уголков США, которые охотно приступают к работе, чтобы помочь людям вернуться к нормальной жизни, — рассказал служитель. — И мы не одиноки в этом. Другие организации и церкви, такие как Фонд Дж. Дж. Уатта, методистская церковь Святого Луки и церковь «Impact Church of Christ» продолжают трудиться над восстановлением общин».

По его словам, есть много организаций, которые хорошо справляются с финансированием работ, однако они испытывают недостаток в человеческих ресурсах, чтобы справиться со всем в это критичное время.

« Есть ли лучший способ, чтобы поделиться Благой Вестью? Людям проще понять смысл жертвы Христа, когда они видят Его последователей, которые добровольно жертвуют собой ради других. В это отчаянное время потребуется целая нация добровольцев и доноров для восстановления жизней по всей стране», — подытожил Дэвин Вандерпул.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!