Исламисты опубликовали плакат с изображением обезглавленного Папы Франциска

Группировка исламистов, связанная с террористической организацией «Исламское государство» (ИГИЛ), выпустила пропагандистский плакат с изображением обезглавленного Папы Франциска.

На плакате, который сайт Catholic Herald решил не публиковать, изображен джихадист, стоящий над туловищем заключенного в оранжевом комбинезоне, который держит в руке отрезанную голову Папы Римского, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Террорист, одетый в белый шарф и хаки, стоит перед несколькими поврежденными и разрушенными зданиями. Рядом с головой Папы написано «Хорхе Марио Бергольо».

Институт исследований средств массовой информации Ближнего Востока (Middle East Media Research Institute; MEMRI) сообщает, что плакат создан Wafa Media Foundation, пропагандистским каналом, связанным с ИГИЛ. Это произошло через несколько дней после того, как группа распространила еще один плакат с изображением человека, который вел машину к базилике Святого Петра в Риме, предупредив о предстоящем террористическом нападении на Ватикан в праздник Рождество.

Аналитики предупреждают, что исламская террористическая группировка может активировать в Европе так называемых «одиноких волков», поскольку «Исламское государство» практически разрушено в Ираке и Сирии. Эксперты считают, что в период празднования Рождества вероятность терактов в Европе значительно возрастет.

В декабре прошлого года террорист, связанный с ИГИЛ, привел грузовик на Рождественский рынок в Берлине, где устроил теракт, убив 11 человек и ранив 56 человек.

В этом году Папа Франциск молился о жертвах недавних нападений исламистов во всем мире, сказав: «Мы просим Господа обратить сердца террористов и освободить мир от ненависти и убийственной глупости, которая злоупотребляет именем Божиим, распространяя смерть».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!