Официальное обращение Таврийского христианского института об уничтожении и разграблении имущества

Руководство Таврийского христианского института сделала официальное заявление об уничтожении и разграблении имущества института военнослужащими Российской Федерации.

Приводим полный текст обращения ниже:

Официальное обращение
Таврийского христианского института
об уничтожении и разграблении имущества института
военнослужащими Российской Федерации.

В период с 10 марта по 10 ноября 2022 г. территория и здания Таврийского христианского института были захвачены военнослужащими РФ. В течение указанного периода российские преступники разграбили и разрушили 25-летний труд тысяч христианских служителей, волонтеров и миссионеров. Все, что годами собиралось, разграблено и уничтожено за несколько месяцев.

Выражаем благодарность каждому, кто в это сложное для институтского сообщества время поддерживал и продолжает поддерживать нас молитвенно и финансово. Мы благодарны за каждое доброе слово, открытку или визит. Ценим каждое подаренное пособие, сосуд или одеяло, каждую перечисленную украинскую гривну или американский доллар. Благодаря Вашей поддержке, мы выстояли!

Вместе с тем, молчаливая позиция академических и религиозных кругов России в отношении преступлений, совершенных военнослужащими РФ на территории Таврийского христианского института, вызывает у нас боль и разочарование.

Мы осуждаем войну, развязанную Россией в мирной Украине – осуждаем убийства и пытки мирного населения, в том числе детей, осуждаем изнасилование женщин, депортацию украинцев, уничтожение объектов частной собственности и культурно-исторического наследия нашего народа. Каждая смерть, каждый плач ребенка или пролитая материнская слеза – это ответственность всей России.

Во время оккупации нашей территории русские захватчики украли все, что можно было украсть. Более того, ими уничтожено все, что для них не представляло никакой ценности. Так, почти 30 тысяч экземпляров библиотеки института были просто вывезены на свалку. Разрушены современные общежития, интерактивные учебные аудитории, административный корпус, новейшая типография и библиотека Таврийского христианского института.

Несмотря на это, мы продолжаем работать. Вопреки этим преступлениям, в текущем учебном году к обучению зачислено более ста будущих христианских лидеров, сохранена большая часть преподавательского состава, арендованы учебные помещения в г. Ивано-Франковске, идет подготовка к государственной аккредитации образовательно-профессиональной программы.

Конечно, мы и дальше нуждаемся в участии неравнодушных граждан в возобновлении деятельности и развитии института. У нас есть амбициозные планы по дальнейшему развитию учебного заведения, выполнению собственной миссии и служению Богу и обществу.

tci.org.ua

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!