baptyst.com

Братство ЕХБ провело первый семинар по организации Центров надежды

В помощь благовествованию и созданию новых церквей в Братстве Евангельских Христиан Баптистов начали формировать Центры надежды. Их идея заключается в формировании долгосрочных отношений с нецерковными людьми вне молитвенных домов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на baptyst.com.

На протяжении недели в Центре планируется проводить молодежные и детские встречи, а также мероприятия с мужчинами и женщинами. По прошествии времени таких работ начинают организовывать воскресные общения со свидетельствами, совместным изучением Библии и молитвой. А впоследствии – основание новой церкви.

Обучение по созданию Центров надежды проходило в Ирпене под Киевом 8-9 декабря.

На встречу пригласили супружеские пары, готовые работать в таких центрах. 90 человек со всей Украины смогли получить новые знания и инструментарий на вступительной сессии.

«Мы верим, что этот старт будет иметь хорошие плоды благовестия ради духовного возрождения многих украинцев, которые ищут Бога», — отметили организаторы.

Также многие церкви на всей территории Украины открыли в своих помещениях «пунткты незламности» (пункты несломленности) — места, где предусмотрены тепло, вода, электричество, мобильная связь и другие необходимые вещи в случае блекаутов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!