chve.org.ua

Пятидесятники из Тернополя направили шесть грузовиков с помощью харьковчанам и один для ВСУ

Пятидесятнические церкви Тернопольщины собрали и отправили в деоккупированные районы Харьковщины гуманитарную помощь. Семь нагруженных продовольствием и необходимыми принадлежностями бусов, а также один автомобиль для нужд военнослужащих, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на РИСУ и УЦХВЕ .

Прибыв на Харьковщину, волонтеры разделились на две команды, развозившие помощь людям, которые остались жить здесь при значительных разрушениях. Местные жители получили продукты, а также слушали Благую Весть и прославление. Люди искренне благодарили за помощь, некоторые плакали.

В раздаче помощи тернопольским братьям и сестрам помогали местные церкви и лично старший пресвитер Харьковского областного объединения УЦХВЕ Илья Герасим.

Волонтеров сильно поразила картина массовых разрушений жилых домов, дорог, объектов инфраструктуры.

«Никакие новости не могут передать то, что видишь своими глазами», – сказал старший пресвитер Тернопольщины Виталий Яцюк.

Посетившие Слобожанщину служители отметили, что наибольшую помощь пострадавшему населению здесь оказывают именно местные церкви ХВЕ. Многие служители из-за тяжелого ежедневного труда уже на грани истощения.

Группа служителей, поехавшая за помощью к военнослужащим в район Бахмута и Курахово, доставила для нужд ВСУ автомобиль с помощью. Обратно волонтеры забрали авто для ремонта.

В подготовке этого гуманитарного груза очень активной была церковь села Ольховцы, общины города Шумска и окрестных сел, а также Первая церковь ХВЕ в Тернополе. Организатором поездки выступило Тернопольское областное объединение УЦХВЕ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!