facebook.com/mtncity.church

Мегацерковь на Аляске убрала из названия слово «храм», чтобы не ассоциироваться с ложными религиями

Известная баптистская церковь на Аляске объявила, что изменит название, чтобы избежать ассоциаций «с ложными религиями» и отразить свое влияние на весь штат. Баптистский храм Анкориджа теперь будет называться церковью Маунтин-Сити, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Наше видение состоит в том, чтобы преобразить каждого жителя Аляски солью, светом и любовью Христа, подобно городу, расположенному на холме, который нельзя скрыть», — сказал пастор Рон Хоффман в видео , опубликованном в воскресенье.

 

«Мы также считаем, что название «Маунтин-Сити» отражает то, что мы стали влиятельными людьми не только в Анкоридже, но и во всем штате Аляска».

Кроме того, церковная школа, христианская школа Анкориджа, теперь будет называться Христианской академией Маунтин-Сити.

Хоффман, выросший в Анкоридже, подчеркнул, что смена названия не означает, что церковь отказывается от своего наследия.

«Это история, которую мы никогда не хотим забывать, поэтому нет, переименование церкви не сотрет наследие», — сказал он.

Пастор также отметил, что слово «храм» в прежнем названии вызывало беспокойство из-за его использования в ложных религиях.

«В нашем нынешнем названии есть ненужные барьеры, — сказал он. — Слово «храм» сегодня больше ассоциируется с ложными религиями, чем с истинными местами поклонения Слово, которое когда-то обогащало видение нашей церкви, теперь мешает ему».

В дополнение к смене названия Хоффман объявил, что Маунтин-Сити запустит три семилетних инициативы, включая социальные программы, культурную деятельность и работу по распространению Евангелия.

В 1956 году пастор Дон Уайт из Баптистской библейской церкви основал Anchorage Baptist, а бывший пастор Джерри Прево расширил служение, включая радио- и телеслужение по всему штату. Церковь старше штата, Аляска была объявлена штатом в 1959 году.

После 50 лет служения Прево ушел со своей пастырской должности в 2019 году. В настоящее время он служит президентом Университета Liberty в Линчбурге, штат Вирджиния Во время его прощальной проповеди выступили известные деятели и религиозные лидеры, в том числе бывшие губернаторы Майк Данливи и Сара Пэйлин, а также евангелист Франклин Грэм.

Церковь также попала в заголовки газет в 2020 году после того, как Хоффман нарушил ограничение COVID-19 на личные богослужения.

«Когда наша гражданская власть что-то говорит, мы оказываемся в затруднительном положении, — сказал тогда Хоффман — Но мы всегда должны слушаться Бога Мы не можем перестать делиться Евангелием Мы не перестанем поклоняться Богу. Мы не перестанем быть церковью», — заявил он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!