facebook.com/gennadiy.mokhnenko

Папа Римский помолился с известным пастором-капелланом из Мариуполя за Украину

Пастор из Мариуполя, основатель и руководитель крупнейшего детского реабилитационного центра «Республика Пилигрим» и сети реабилитационных центров для взрослых Геннадий Мохненко сообщил о совместной молитве с Папой Франциском за Украину, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на РИСУ.

Об этом пастор написал в Фейсбуке .

«Был очень интересный, основательный разговор. О многом, но конечно же больше об Украине, о моем родном Мариуполе. Помолились… вместе с Папой Франциском за нашу страну», — написал Мохненко.

Понтифик попросил его вести молитву, а после слова «Аминь» «продолжил ее со слезами на глазах».

Мохненко также был поражен тем, что Папа Римский накануне похорон своего предшественника, несмотря на занятость, нашел почти полтора часа для общения с украинским капелланом.

По его словам, речь также шла о послевоенном восстановлении Украины.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!