Библейское общество Голландии напечатало тысячи Новых Заветов для украинских военных

Реформатское библейское общество (GBS) из Нидерландов напечатало почти 10 000 Новых Заветов на украинском языке. Они предназначены для солдат на фронте в Украине, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на cne.news и slovoproslovo.info.

У специального издания камуфлированная обложка. Книги были распространены капелланом Владимиром Вшивкиным, пастором общины в Броварах.

«В окопах нет атеистов, – отметил пастор.– Воюющие люди постоянно сталкиваются со смертью; вот почему они сейчас открыты к духовным вопросам. Когда война закончится, солдаты перестанут интересоваться ими. Сейчас уникальный шанс дать им Библию. Они должны знать путь к спасению; им нужна поддержка и утешение, которые может дать Библия. Капелланам нужна Библия, чтобы вести своих солдат».

Кроме пастора Вшивкина, в распространении Библии принимают участие и другие. Десятилетний мальчик распространяет Новые Заветы среди солдат с начала войны, утверждает местное отделение GBS. Он призывает солдат верить в Бога и молиться. Он сам делает это каждый день. Солдаты очень ценят его. Его отец, христианин, был убит русскими солдатами, его тело было сожжено. Сейчас мальчик живет вместе со своим старшим братом и матерью. Однако жестокое  жестокое убийство отца не изменило непоколебимой веры мальчика.

Ранее Норвежское библейское общество выпустило новый перевод Библии на украинский язык. Организация заметила повышенный спрос на Слово Божье в разрушенной войной стране, сообщили CNE в апреле прошлого года. Затем они начали печатать Библию на украинском языке, а также разместили новый перевод в Интернете.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!