samaritanspurse.org

Христианская организация «Сума Самарянина» развернула полевой госпиталь в Турции

«Сума Самарянина» открыла полевой госпиталь скорой помощи на 52 койки в Турции.

«Сума Самарянина» (Samaritan’s Purse), христианская организация по оказанию гуманитарной помощи, которую возглавляет евангелист Франклин Грэм, открыла полевой госпиталь скорой помощи на 52 койки в Антакье (Турция), после того, как на прошлой неделе в стране произошло два смертоносных землетрясения, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Там холодно, и выжившие в шоке — им нужна наша помощь, — говорится в заявлении Грэма.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в Турции и Сирии 6 февраля, а через 10 часов последовало землетрясение магнитудой 7,5.

«Сума Самарянина» открыла полевой госпиталь в понедельник после того, как в прошлый четверг он был доставлен по воздуху из Атланты в Антакью, исторически известную как Антиохия. В Библии Антиохия — это место, где верующие впервые были названы христианами ( Деяния 11:26 ).

«Наш полевой госпиталь скорой помощи уже открыт, и наша медицинская бригада уже лечила травмы людям, пострадавшим от землетрясения — переломы, раны и инфекции, — говорится в заявлении Грэма. – Люди страдают, и мы здесь, чтобы восполнить их физические потребности во Имя Иисуса. Пожалуйста, молитесь за всех пострадавших и за нашу группу реагирования».

В полевой госпиталь включены две операционные и аптека. Кроме того, в «Суме Самарянина» работают около 100 членов группы реагирования на стихийные бедствия, которые оказывают помощь на местах.

«Наши команды будут продолжать работать вместе с местными церквями-партнерами, чтобы принести физическое облегчение и поделиться Божьей любовью с теми, кто страдает», — заявили в организации.

По состоянию на вторник число погибших превысило 30 000 человек, причем большинство из них — в Турции. Тем временем еще десятки тысяч были ранены или перемещены.

В прошлый четверг Организация Объединенных Наций направила в Сирию свой первый конвой со спасателями, разыскивающими в руинах выживших.

Также другие международные христианские организации по оказанию помощи, в том числе World Vision, Send Relief и Aid to the Church in Need, отреагировали на кризис.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!