Baptist Press

Автор более 100 книг Рик Уоррен анонсировал выход новой книги, первой за последние 10 лет

Рик Уоррен выпускает свою первую за десятилетие книгу «Сотворенный, чтобы мечтать: 6 фаз, которые Бог использует для роста вашей веры».

Автор бестселлеров Рик Уоррен рассказал о выпуски книге спустя несколько месяцев после того, как он передал пост ведущего пастора церкви Saddleback, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The ChristianPost.

Книга издательства Zondervan Books  будет доступна  для покупки 11 апреля 2023 года.

Название книги похоже на статью, которую Рик Уоррен написал в 2015 году для Pastors.com под названием «Как Бог взращивает вас через 6 фаз веры». В статье автор перечисляет: мечта, решение, задержка, трудность, тупик и избавление.

Выходящий проект ознаменует собой первую книгу Уоррена за десятилетие. Он является автором более 100 книг, в том числе книги «Целеустремленная жизнь», которая возглавила чарты бестселлеров The Wall Street Journal, а также чарты Publishers Weekly. К 2020 году было продано более 50 миллионов копий на более чем 85 языках.

Уоррен, основатель Saddleback Church, мегацеркви южных баптистов в Южной Калифорнии, которую  еженедельно посещают более 15 000 человек, недавно ушел с поста старшего пастора церкви.

Пастор Энди Вуд, который ранее руководил церковью Echo.Church в районе залива Сан-Франциско вместе со своей женой Стейси, в сентябре взял на себя руководство Saddleback.

За прошедшие годы церковь пожертвовала более 1 миллиарда долларов на христианские дела и развитие служений и групп поддержки, занимающихся ВИЧ/СПИДом, уходом за скорбящими и  психическим здоровьем.

Несмотря на огромный рост церкви Saddleback, Уоррен недавно призвал церковных лидеров сосредоточиться на послушании Божьей миссии, а не на увеличении числа прихожан, предупредив, что «быстрый рост может быть раком».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!