facebook.com/UkraineEmbassyinCzechia

В Праге украинцы и чехи организовали молитву за Украину

Более сотни украинцев и чехов собрались перед зданием Посольства Украины в Праге 12 февраля, чтобы выразить свою поддержку Украине и почтить всех погибших от пуль и российских ракет, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на slovoproslovo.info и Facebook страничку Посольства Украины в Чехии.

С речью к собравшимся обратился временный поверенный в делах Украины в Чехии Виталий Усатый, поблагодарив Чешскую Республику за помощь и солидарность с Украиной.

«В это сложное время очень важно чувствовать, что мы не одни. Чехия является примером поддержки для стран Европы», – сказал он.

Также среди присутствовавших были депутаты парламента Чешской Республики, в частности председатель Комитета по делам национальных меньшинств Хаято Йозеф Окамура и представители Евангельской церкви национальных меньшинств, которые с начала полномасштабной войны совершают молитвы за Украину в Чехии, выступив соорганизаторами акции.

После молитвы под стенами посольства Украины участники акции отправились в российское посольство, чтобы еще раз напомнить, какие бесчинства они совершают в Украине.

Как передает Укринформ, в День Соборности украинское сообщество вместе с чешскими друзьями объединились в историческом центре Праги в живую цепь единства через Карлов мост, а также провели акцию на лестнице Национального музея.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!