chinaaid.org

Организация China Aid представила ежегодный отчет о преследованиях христиан в Китае

Ассоциация China Aid опубликовала ежегодный отчет о преследованиях за 2022 год, в котором приводится каталогизацию преследований христиан на материковом Китае, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewsWire.com.

С 2006 года ChinaAid выпускает ежегодные отчеты, рассказывающие о притеснениях и преследованиях китайских христиан со стороны коммунистической партии Китая (КПК). Отчеты создаются на основе полученной информации от обширной сети христиан по всей стране, чтобы разоблачить нарушения прав человека, свободы вероисповедания и верховенства закона. Из-за обширной цифровой слежки и тоталитарного характера коммунистического режима выявленные случаи не являются исчерпывающими. Тем не менее, отчет ChinaAid считается одним из наиболее полных и точных обзоров преследований христиан в Китае.

В прошлом году ChinaAid день за днем наблюдала за эскалацией преследований КПК против христианских церквей и христиан на материковом Китае, что объясняет, почему церкви и христиане все больше боятся рассказывать о пережитом опыте преследований внешнему миру.

В 2022 году продолжился рост преследований, а также появились новые методы. Например, в 2022 году увеличилось количество обвинений в «мошенничестве» против пасторов и лидеров домашних церквей. Власти утверждали, что десятина и пожертвования были незаконными, хотя такая практика сохранилась как традиция. Кроме того, правительство ввело строгие правила в отношении религиозного контента в Интернете, чтобы удалить христианство из киберпространства.

Президент и основатель ChinaAid Боб Фу прокомментировал основные моменты отчета: «В 2022 году КПК реализовала различные стратегии против христиан. Применяя новые меры против религиозного контента в Интернете и печально известную политику нулевого распространения COVID, власти ограничивали или ликвидировали христианские собрания. Обвинив в «мошенничестве», китайское правительство финансово задушило дом церковное движение. Мы серьезно обеспокоены тем, как коммунистический режим также относится к санкционированной государством церкви. Раньше они призывали к единоличной верности Коммунистической партии, но после XX Всекитайского партийного съезда они переключили свой акцент на присоединение к Си Цзиньпину. Их цель состоит не только в том, чтобы создать «дружественную к социалистам» церковь, они надеются уничтожить ее. Международное сообщество должно знать об этих тенденциях и событиях, поскольку Китай продолжает подниматься на мировой арене».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!