Около 70 тысяч участников крусейда в Эфиопии услышали Евангелие

Миссия «Христос есть ответ» (CITA) в сотрудничестве с поместными церквями Эфиопии провела большой крусейд.

Мероприятия проходили 16-19 февраля  в Эфиопии в городе Содо и около 70 тысяч участников услышали Благую Весть. В рамках поездки украинские миссионеры провели также обучающую конференцию для пасторов, семейную встречу и благотворительные глазные клиники, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр миссии.

Содо в Эфиопии стало уже пятым городом в стране Африканского Рога, где CITA провела масштабный крусейд. Проповедь Евангелия, призыв к обращению к Богу, молитвы за исцеление и освобождение были в программе мероприятия.

За четыре дня люди принимали Иисуса Христа и свидетельствовали о получении благословения от Бога (лучшее самочувствие и свобода от демонического влияния).

Также в эти даты прошла конференция для местных служителей.

«В течение двух дней мероприятия я рассказывал пасторам и епископам свидетельства из своей жизни о служении CITA в разных странах мира. А также преподал тему «Демонология». Больше говорили о практических моментах, а именно почему злые духи входят в человека, как молиться за освобождение, как наставлять зависимых и т.п. Рассказывал много случаев своего служения, так как опыта в этом у меня достаточно», — прокомментировал Тарас Сень, директор CITA.

В течении трех дней верующие проводили глазные клиники.

За три дня около 1100 человек бесплатно проверили зрение и получили очки в подарок. Среди них были мусульмане, православные и протестанты. Участники слышали Евангелие и откликались на слово Божие.

Из-за бедности люди в Содо не могут позволить себе приобрести очки, поэтому очень благодарили за помощь.

Более ста человек из разных церквей посетили семейную встречу. Украинская команда считает неотъемлемой частью своего служения во время поездок, в частности в Эфиопию, послужить семьям ради их сохранения и восстановления отношений, напоминая о простых вещах, которые должны присутствовать в семейной жизни. Семейные пары служителей участвовали в конкурсах и услышали 12 заповедей счастливого брака.

В Дессе, на севере Аддис-Абебы, миссионеры из Украины провели евангелизации и глазные клиники на тысячу людей, а также пасторскую и семейную конференции. Все мероприятия вынужденно проходили в помещении из-за опасности беспорядков со стороны религиозных противников.

В рамках поездки служители CITA миссионерского центра в Аддис-Абебе распространили в Содо 50 тысяч евангелизационных газет на амхарском языке, а также вместе с украинской командой помогли вдовам продуктовыми наборами.

«Благодарю Бога, что доверил возвещать Евангелие народам Африки. Благодарю местных пасторов и епископов, а также музыкальных исполнителей за сотрудничество в Благовести», — акцентировал Тарас Сень.

В декабре 2022 года проходил четвертый крусейд в городе Дилла. А раньше – в эфиопских городах Шиншичо, Дюрами и Хасанна.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!