Христианин Джон Эрвин впервые в истории киноиндустрии получил четыре оценки A+ CinemaScores

Кинорежиссер христианин Джон Эрвин вошёл в историю и стал первым режиссёром, получившим четыре оценки A+ CinemaScores.

Режиссер Джон Эрвин установил рекорд киноиндустрии, когда его новый фильм «Революция Иисуса» получил категорию A+ CinemaScore, что сделало его первым режиссером, получившим четыре высшие оценки, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

CinemaScore –  исследовательская компания, которая опрашивает зрителей, чтобы оценить впечатления от просмотра с помощью буквенных оценок (A-F), сообщает результаты и прогнозирует кассовые сборы на основе данных.

Ранее Эрвин получил оценку A+ CinemaScores за фильмы «Вудлон» (2015), «Я могу только представить» (2018) и «Американский аутсайдер» (2021). Эти фильмы он снял вместе со своим братом Эндрю Эрвином.

Только три режиссера в истории кинопроизводства получили три оценки A+ CinemaScore:

  • Алекс Кендрик за «Преодоление» (2019), «Комната войны» (2015) и «Мужественный » (2011);
  • Роб Райнер за «Принцесса-невеста» (1987), «Когда Гарри встретил Салли» (1989) и «Несколько хороших парней» (1992);
  • Эндрю Эрвин за три фильма, упомянутых выше.

Компания CinemaScore была основана в 1978 году и начала публиковать данные в 1986 году. Она опрашивает кинозрителей в первые выходные премьеры фильма и просит их оценить фильмы, которые они видели.

Легендарный режиссер Стивен Спилберг снял два фильма, получивших оценку A+: «Инопланетянин» (1982) и  «Список Шиндлера»  (1993).

Эрвин стал одним из режиссеров фильма компании Kingdom Story Company «Революция Иисуса» с Брентом МакКорклом

«С тех пор, как мы собираем данные, Джон Эрвин получил четыре оценки A+ CinemaScore – больше, чем любой другой кинематографист, – сказал Гарольд Минц, президент CinemaScore. – Для режиссера добиться такого успеха однажды – большая редкость. Но поразить эту отметку четыре раза – это не только невероятное достижение, это беспрецедентно. Поздравляем Джона и Брента МакКорклов и всю команду Kingdom Story Company».

Эрвин сказал, что он заинтересовался историей «Революции Иисуса», когда снимал «Вудлон» в 2014 году. Действие этого фильма тоже происходило в 1970-х годах.

«Именно там я впервые держал обложку журнала «Jesus Revolution Time Magazine» (1971 г.), выпущенного через пять лет после первой обложки «Time» (1966 г.) без картинок с вопросом «Умер ли Бог?» … С тех пор я увлечен этой историей», – сказал Эрвин.

По словам Эрвина, между сегодняшней поляризованной культурой и поляризованной культурой 1960-х/70-х годов есть сходство.

«Послание на сегодня в том, что есть надежда – все, через что мы сейчас проходим, мы столкнулись с похожим временем и подобным моментом [в 60-х/70-х годах], и Бог явился в этой стране с самыми неожиданными людьми, среди хиппи», – сказал Эрвин. –… Сердцебиение [фильма] в том, что Бог может сделать это снова. И мы находимся в таком похожем моменте. Это ответ на проблемы, которые возникли. Если мы нашли это раньше, мы сможем найти снова».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!