В Минске состоялся международный праздник «Night To Shine» для людей с инвалидностью

Минская церковь без стен стала частью международного праздника «Night To Shine» для людей с инвалидностью, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Уже четвертый год мы участвуем в проведении балла для людей с ограниченными возможностями «Night to Shine», — говорится на сайте минской церкви «Новая жизнь». — Это незабываемый вечер, который напоминает каждому о том, что ничто не может уменьшить ценность и значимость человека. Каждый из нас – шедевр, который сотворил и любит сам Бог».

«Никто не остался одинок, ведь каждого гостя сопровождал волонтёр. На голову каждому участнику надели корону, сделав заметными невидимые короны Божьей любви, которые всегда у них были», — отметили организаторы.

 

Фонд Тима Тебоу более 10 лет занимается служением людям с инвалидностью, детям-сиротам, оказывает медицинскую помощь и борется с проблемой торговли людьми. Миссия фонда – принести веру, надежду, любовь тем, кто нуждается в свете в самые темные времена их жизни.

Одно из служений фонда  — «Night to Shine» – незабываемый вечер проявления Божьей любви через служение людям с инвалидностью, объединяющий тысячи людей по всему миру в пятницу перед днем Святого Валентина.

Первый Night to Shine состоялся в 2015 году в 3 странах, где 7000 гостей прошлись по красной дорожке. В 2022 году 11 февраля более 20 стран и сотни тысяч гостей во всем мире стали королями и королевами.

Минская церковь без стен, которую принудительно выселили из их здания в феврале 2021 года, уже отметила «вторую годовщину» притеснений. На сайте церкви был выложен гугл-документ с хронологию прошедших двух лет.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!