baptyst.com

За год войны немецкий фонд и баптисты Украины построили еще 8 детских домов семейного типа

Немецкий фонд «Мост в жизнь» уже много лет сотрудничает с Всеукраинским Союзом Церквей  Евангельских Христиан Баптистов (ВСЦ ЕХБ). Совместно с поместными церквями и Центром христианской жизни Украины немецкие верующие строят детские дома семейного типа, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на baptyst.com.

Несмотря на полномасштабную войну, в прошлом году построили еще восемь домов. В Бузовке (Черкасская область), Горохово (Волынь), Южном (Днепропетровская область) и Новополе (Житомирская область) добавилось по два дома для семей, которые принимают детей-сирот. Теперь таких домов в церквях братства уже 110.

«Это особое благословение для нас и возможность проявлять ежедневную заботу о сироте. Мы благодарны нашим партнерам из Германии и просим Бога благословить их служение, чтобы в дальнейшем расширять это сотрудничество», — отмечено на сайте союза.

За последний год выросла потребность во внимании к тем, кто оказался без родительской заботы. По данным Министерства социальной политики, по состоянию на 1 октября 2022 года, за месяцы большой войны без родительской заботы остались более 4 тысяч детей. 250 из них стали сиротами из-за боевых действий. Их родители погибли или пропали без вести.

Фонд «Мост в жизн» планирует продолжать служение для детей Украины. Через Детские дома семейного типа дети-сироты и приравненные к ним, получают необходимую любовь и заботу от приемных родителей, получают защиту, обеспечение, возможности для обучения, отдыха, и могут развивать свои таланты и приобщаться к христианским ценностям, на которых следует строить жизнь.

В настоящее время более 40 семей из уже построенных домов находятся за границей. Однако дома не пустуют – их используют поместные церкви для служения вынужденным переселенцам, предоставляют убежище для нуждающихся и обездоленным, используя возможности для евангелизации.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!