Стартует обновленный практический онлайн-курс «Христианское консультирование»

Обновленный онлайн курс школы консультирования «Восстановление целостности» – «Христианское консультирование» создан для помощи христианским консультантам, миссионерам, капелланам и служителям. В курсе много практических советов и разборов кейсов из реального служения преподавателей, что является наиболее ценным опытом.

«Многие служители каждый день оказывают все больше помощи и поддержки людям в церквях, в зонах боевых действий, переселенцам, воинам, пострадавшим. Христианские служители столкнулись с новыми вызовами и нуждаются в других подходах, специфических знаниях.  Поэтому обновленный онлайн курс создан специально для решения этих запросов. Студенты онлайн-курса получат знания по установлению контакта и поддержки подопечного, о целостном подходе: о духовном и психологическом понимании основных человеческих проблем, а также советы по оказанию духовной помощи», — отметили организаторы.

Как подчеркнули в пресс-центре, курс поможет намного быстрее усовершенствовать профессиональные навыки, легче преодолевать возникающие в служении проблемы, стать более эффективными и чувствительными в служении.

Участники курса узнают какая разница между психологией и христианским консультированием, какие критерии подготовленного христианского консультанта, а также что недопустимо в работе с людьми и как не выгореть, служа другим. Они смогут подробно познакомиться с разными методами консультирования.

«Ведь важно всегда начинать с простых вещей – как установление доверительных отношений, а затем переходить к проработке более глубоких вопросов души и духа человека», — рассказал представитель школы.

Для студентов предусмотрено:

  • доступ к урокам в удобное время;
  • прямые эфиры со спикерами, вопросы-ответы;
  • группы поддержки студентов;
  • дополнительные учебные материалы;
  • выгодные условия приобретения курса.

Спикеры курса:

  • Антон Колганов (проповедник, тренер-консультант движения «Территория ответственности», декан Школы консультирования «Восстановление целостности», консультант с многолетним опытом).
  • Оксана Грабчук (руководитель Центра Духовной Помощи в Сакраменто, Калифорния, душепопечитель, автор книги «Живи в свободе», спикер христианских конференциях).
  • Сергей Мурза (миссионер, проповедник, более 20 лет в служении консультирования, 13 лет пасторского служения и душепопечительства).

Вся информация на сайте Школы.

Пресс-центр «Территория ответственности»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!