Каждая миля во славу Божью. Пастор из США установил мировой рекорд, пробежав 153 марафона подряд

Пастор из Миссури (южные баптисты») пробежал 153 марафона подряд, чтобы повысить осведомленность об усыновлении, приемной семье и психическом здоровье молодежи.

Пастор Малачи О’Брайен из церкви в Плезант-Ридж завершил рекорд 8 марта, побив свой собственный предыдущий рекорд, который он установил всего несколько месяцев назад, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

8 декабря 2022 года О’Брайен побил рекорд Книги рекордов Гиннеса, бегая марафон каждый день в течение 62 дней — он начал бегать марафоны 6 октября 2022 года.

О’Брайен, известный под прозвищем «Доктор «Беги», превзошел своего предшественника Вишака Кришнасвами из Домбивли, Индия.

Пастор сказал, что его целью было повысить осведомленность об усыновлении, приемной семье и психическом здоровье молодежи.

О’Брайена усыновили, когда ему было три года. Он и его жена недавно усыновили ребенка через систему патронатного воспитания. Они также являются сторонниками психической помощи. Пара осознала кризис психического здоровья среди молодежи в прошлом году после того, как их старшая дочь пыталась совершить суицид.

О’Брайен рассказал на радиошоу Эрика Метаксаса, что его первоначальной целью было пробежать 151 марафон, потому что это был на один день больше, чем у 32-летней австралийской бегуньи Эрчаны Мюррей-Бартлетт. Бартлетт, совершившая подвиг в январе, побила женский мировой рекорд в 106 марафонских забегах за 106 дней, ранее установленный Кейт Джейден.

Однако он изменил цель на 153 дня после разговора с Метаксасом о «магическом числе из Евангелий». Число 153 встречается в Евангелии от Иоанна 12:11, когда Иисус Христос сказал своим ученикам закидывать сети по правую сторону лодки, чтобы ловить рыбу.

«И вошел Симон Петр в лодку, и вытащил на берег сеть, полную крупной рыбы, 153 штуки. И хотя их было так много, но сеть не порвалась», — говорится в писании.

В то время как есть некоторые споры о духовном значении числа 153, Метаксас назвал этот подвиг «безумным чудом — оно просто имеет для меня это магическое значение как число, потому что оно такое случайное».

«Начнем марафон 153. Более 4000 миль (1/6 окружности земного шара) и 900 часов спустя, вот и все. Финальный марафон. Однако это не конец. Только начало. Следите за обновлениями. Каждую милю во Славу Божью. Для возрождения. Привлечь внимание общественности к психическому здоровью молодежи и ее усыновлению/приемной семье. Чудеса этого путешествия поражают меня благостью Божией», — написал О’Брайен в день своего 153-го марафона.

Он сказал, что планирует отправить 15 терабайт видеозаписей всех 153 своих гонок в Книгу рекордов Гиннеса, чтобы его подвиг был сертифицирован и зарегистрирован.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!