Ровенская церковь «Христос есть ответ» провела 31-й благотворительный лагерь в Карпатах

Церковь «Христос есть ответ» провела 31 благотворительный лагерь отдыха в Карпатах.

Ровенская церковь «Христос есть ответ» провела еще один благотворительный лагерь в Карпатах. Мероприятие проходило с 27 марта по 1 апреля, в нем приняли участие 50 человек, среди них вынужденные переселенцы из Херсонской области, вдова с тремя детьми из Волыни, сироты из Ровно, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр церкви.

Сироты отдыхали бесплатно, другим участникам команда организаторов частично оплатила стоимость поездки. Отдых проходил в Яремче.

«Впервые в жизни отмечаю свой день рождения в Карпатах вместе с семьей. Очень поражен Божьим творением: невероятно красивые горы, горные реки, леса и горные долины. Благодарю Бога, что дал возможность отдохнуть и духовно, и душевно, и физически. Спасибо команде, которая организовала этот отдых» – поделился впечатлениями Вениамин Игнатьев, служитель церкви, пгт. Оженин, Ровенской области.

Пять дней пребывания в Карпатах были насыщены событиями. Каждый день проходили экскурсии. В частности, участники поездки побывали на тропинках Довбуша, у водопадов Пробой и Гук, посетили горнолыжный курорт Буковель и частный зоопарк в Яремче. Каждый день проходили общения, на которых обсуждались разные темы, просматривали интересные видеоролики и христианские фильмы.

Часть участников поездки посетили Карпаты впервые.

«Я впервые побывала в Карпатах. Не знала, куда еду, что меня ждет, но доверяла Богу и знала, что Он поможет. Когда мы ездили на экскурсии, мне хотелось плакать от увиденной красоты и я плакала, потому что понимаю, что это создал Бог. В этой красоте я вижу Его любовь к каждому человеку. Отдельно хочу поблагодарить организаторов за утренние и вечерние собрания, где мы услышали много обучающей информации. Я с восхищением слушала каждое слово, ведь все было интересно и доступно. Я понимаю, какой тяжелый труд стоит за организацией такой поездки, поэтому желаю всем причастным, чтобы их не покидало вдохновение делать добрые дела, чтобы Бог помогал совершать еще больше добрых дел. То, что вы делаете – это прекрасно», – рассказала Тищенко Ирина, переселенка из Херсонской области (г. Каховка), сейчас проживает в г. Тернополь.

За шесть лет служения церкви «Христос есть ответ» в г. Ровно 1500 человек смогли отдохнуть и увидеть зеленую жемчужину Украины своими глазами. В планах церкви организовать такую же поездку в начале лета.

«Я искренне благодарен Богу за 31 поездку в Карпаты за шесть лет служения в г. Ровно. Также я благодарю Международную миссию «Христос есть ответ» и всю команду, которая вместе со мной организовывала это мероприятие. Бог благословил нашу поездку всем: благоприятные погодные условия, отдых, экскурсии, замечательные собрания, на которых мы ощущали Божье действие. С нами были вынуждены переселенцы, сироты и волонтеры. Когда слышишь благодарные отзывы людей, впервые побывавших в Карпатах, это вдохновляет еще проводить подобные мероприятия, делать добро и тем самым служить народу Украины» – отметил Тарас Сень, пастор церкви «Христос есть ответ».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!