В возрасте 90 лет ушел в вечность известный пастор и автор книг Чарльз Стэнли

Известный пастор и проповедник Чарльз Стэнли, который прославился своим верным служением и молитвенной жизнью, умер во вторник, 18 апреля, в возрасте 90 лет, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на slovoproslovo.info.

Как отмечает Christianity Today, пастор Чарльз Стэнли активно боролся за лидерство в своей южной баптистской конгрегации, что принесло ему репутацию верного упрямого и преданного следованию Божьей воле.

Он прославился своим девизом «Слушайся Бога и оставляй все последствия ему» и многолетним служением в Первой баптистской церкви Атланты. Он также основал In Touch Ministries и проповедовал через радио и телевидение.

Стэнли был одним из основателей как «Морального большинства», так и «Христианской коалиции», а также написал более 50 книг.

Стэнли родился в 1932 году в штате Вирджиния и признал Иисуса своим спасителем в 12 лет. В 14 лет он понял свое призвание проповедовать и посвятил себя служению.

Его сын, Энди, также является пастором мегацеркви в Атланте и проповедником. Они стали единственным дуэтом «отец-сын», который попал в списки самых влиятельных живых проповедников Lifeway Research или Theological Seminary George W. Truett.

Стэнли был президентом Южной баптистской конвенции в ключевой момент борьбы между консерваторами и умеренными. Его жизненный девиз и вера помогли ему собрать большое количество последователей, и он оставался активным участником религиозной жизни до последних дней своей жизни.

Уходом Стэнли христианское сообщество потеряло выдающегося пастора и проповедника, который сильно повлиял на жизнь тысяч людей своими вдохновенными проповедями и непоколебимой верой в Божью волю.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!