Подведены итоги пасхального флешмоба, инициированного международной миссией CITA

В течение недели, 10-16 апреля, проходил флешмоб в честь Христова Воскресения, организованный миссией «Христос есть ответ» (CITA). В мероприятии приняли участие восемь церквей и миссий, а также десять человек, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр CITA.

По словам организаторов, целью флешмоба было рассказать о библейском значении Пасхи, объединив усилия религиозных организаций и христиан, и таким образом, поддержать украинский народ во время войны.

Участниками флешмоба стали церкви, миссии и христиане из Украины, Эфиопии и Камбоджи.

Церкви «Города убежища» (Запорожье), Новоодесская церковь ХВЕ (Николаевская обл.), «Вифания» (Николаев), «Христос есть ответ» (Ровно), «Хлеб жизни» (Тернополь), «Источник жизни» (Киевская обл.), церковь и миссионерский центр CITA в Эфиопии, миссионеры «Христос есть ответ» из Южного, Западного и Восточного регионов Украины и сотрудники CITA, детский христианский приют в Камбодже (провинция Баттамбанг) во главе с миссионером Евгением Еввой.

По итогам мероприятие по соцсетям собрало почти 900 лайков, около 55 комментариев, более 20 распространений и более 7,5 тысяч просмотров видео участников.

«Такие мероприятия – удобный способ объединить поздравления под единым хештегом, чтобы люди могли посмотреть, какие есть церкви и чем они занимаются. Также подобные флешмобы способствуют единению христиан и усиливают голос церкви в определенном месседже», – поделился миссионер из Запорожья Иван.

«Подобные акции достойны внимания, они могут привлечь больше людей к добрым делам, повышают узнаваемость церквей по городам, помогают говорить о вечных ценностях людям – мы как церковь несем свет. Мне вспоминается мероприятие, которое ранее проводила миссия CITA «В гостях у бабушки», тогда мы смогли охватить 500 одиноких пожилых людей и подарить им праздник. Надеюсь еще принять участие в подобных мероприятиях вместе с другими церквями в распространении Благой Вести с помощью добрых дел», — отметил миссионер из Тернополя Андрей.

Миссия «Христос есть ответ» занимается распространением Благой Вести в Украине и за ее пределами, в том числе, через благотворительность.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!