То что произошло, это чудо. Режиссер о реальной истории, на основе которой снял фильм

Режиссер нового фильма «На крыльях и с молитвой», вышедшего на Prime Video, говорит, что верит в сверхъестественное и считает, в истории, на которой основан фильм произошло настоящее чудо.

В фильме «На крыльях и с молитвой» рассказывается история папы, мамы и детей, которые находились на борту небольшого самолета у побережья Флориды в 2009 году, где пилот умер прямо во время полета. Поскольку второго пилота на борту не было, отцу пришлось тренироваться сажать самолет, общаясь по радио с авиадиспетчерами и другими пилотами. Деннис Квад играет пилота Дага Уайта. Продюсером выступила Рома Дауни, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Поворотный момент в фильме и в реальной жизни наступил, когда Уайт поговорил по радио с Кари Соренсоном, пилотом, который находился в Коннектикуте и имел опыт управления этим типом самолета. Соренсон достал свои руководства и полетные листы.

«То, что произошло, просто чудо, — сказал режиссер Шон Макнамара. — Если бы все не произошло в таком порядке, как они это сделали с Кари Соренсоном в Коннектикуте, позвонили по телефону и дали им необходимые указания, все могло бы закончиться совсем по-другому. Но я чувствую, что в этом было нечто большее, и в этом была определенная степень провидения, которое происходило повсюду, вплоть до того, что об этом был снят фильм».

«Так что я верю в чудеса и считаю, что зрителям время от времени нужно видеть подобные истории. … Я думаю, что нам нужна постоянная аудитория качественных историй, рассказывающих о чудесах, которые происходят в мире каждый день», — сказал режиссер.

Ранее Макнамара был режиссером фильмов «Серфер души» (Soul Surfe) , «Сезон чудес» (The Miracle Season)  и сериала компании Hallmark «На Чесапикских берегах» (Chesapeake Shores). Он также продюсировал фильм компании Pure Flix «Восход луны» (Moonrise) с кантри-певцом Грейнджером Смитом в главной роли.

«Все мои фильмы, как ни странно, имеют одну и ту же тематическую основу — они вдохновляют и как бы говорят: «Не сдавайся»», — сказал фильмейкер.

Он сравнил свои фильмы с серией книжной «Куриный суп для души», которая вышла в 1990-х годах и рассказывала вдохновляющие истории из реальной жизни.

«Меня определенно привлекают фильмы о вере, надежде, вдохновении, — сказал Макнамара. -… В современном мире так много ненависти, что мы должны напоминать себе этими фильмами, что есть и добро. И если вы будете искать его, вы его найдете. Это самое главное. Нужно искать».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!