Более 32 000 жизней младенцев были спасены после отмены решения «Роу против Вейда»

Жизни более 32 000 младенцев были сохранены после того, как Верховный суд США отменил решение «Роу против Вейда» в июне прошлого года. Об этом говорится в отчете Общества планирования семьи, международной некоммерческой организации, выступающей за аборты, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

В докладе отмечается, что после решения суда по этому делу «по сравнению со среднемесячным количеством абортов, наблюдавшимся в период до решения, с июля по декабрь [2022 года] было сделано на 32 260 абортов меньше».

Хотя снижение не было линейным в месячном исчислении, очевидно, что после решения Верховного суда количество абортов уменьшалось каждый месяц.

После решения суда национальный показатель абортов снизился с 13,2 на 1 000 женщин репродуктивного возраста до 12,3 на 1 000 женщин, отмечает Общество планирования семьи.

Наиболее значительное снижение числа абортов произошло в штатах, где были приняты законы против абортов, в которых «в совокупности на 43 410 человек стало меньше абортов».

Существует около 13 штатов, в которых большинство абортов было запрещено, включая Айдахо, Южную Дакоту, Висконсин, Миссури, Кентукки, Западную Вирджинию, Теннесси, Арканзас, Оклахому, Луизиану, Миссисипи, Алабаму и Техас.

Между тем, в Джорджии аборты запрещены примерно после шести месяцев беременности, а в Аризоне и Флориде — после 15 недель беременности. В штате Юта предельный срок беременности для абортов составляет 18 недель, а в Северной Каролине — 20 недель.

По данным журнала Time, в вышеупомянутых 13 штатах с июля по декабрь количество абортов снизилось на 96% по сравнению с теми, которые были сделаны в апреле и мае. В Джорджии число абортов также сократилось на 40%.

Тесса Лонгбонс, научный сотрудник Charlotte Lozier Institute, высоко оценила результаты отчета, поскольку в нем подчеркивается, что законы, направленные на защиту жизни, «спасают жизни» и «способствуют снижению числа абортов по всей стране».

«Это означает, что младенцев спасают, — сказал Лонгбонс изданию The Daily Caller. — Это значит, что женщины защищены от вреда абортов».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!