Согласно программе христианского университета в США студенты отказываются от смартфона на 4 года

Студенты христианского университета откажутся от смартфонов на 4 года, чтобы развить свои отношения с Богом и людьми.

Христианский университет в Огайо, США, ввел новую программу, которая предлагает студентам отказаться от своих мобильных телефонов на период обучения. Взамен университет предложил им дополнительную стипендию на все 4 года обучения, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на FOX News и sobor.com.ua.

Пилотная программа Францисканского университета Стьюбенвиля в Огайо ставит Бога, веру и новые связи на первое место чрезвычайным для сегодняшнего дня способом — предлагая стипендии студентам, чтобы они избавились от своих смартфонов и выделяли больше времени на молитву и общение друг с другом.

В рамках пилотной программы 30 студентов уже отказались от своих смартфонов и получают помощь в оплате обучения.

Репортер Лорен Грин прокомментировала уровень депрессии среди онлайн-поколения и то, как это связано с этим экспериментом в колледже: «Люди предназначены иметь отношения друг с другом и с Богом. У 30% людей в возрасте от 15 до 34 лет диагноз «депрессия». Одна молодая женщина, у которой диагностировали депрессию, отказалась от своего смартфона и сразу освободилась от депрессии».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!