gomovement.world

27 мая — Всемирный день благовестия. Множество команд проведут евангелизации в разных странах

27 мая 2023 года пройдет Всемирный день евангелизма (Global Outreach Day), сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Инициатор мероприятия движение GO MOVEMENT. Это совместное движение многих деноминаций и служений по всему миру, целью которого является мобилизация и обучение каждого верующего быть свидетелем Христа и таким образом вместе достигать мир.

За 10 лет 64 миллиона человек нашли Иисуса, были охвачены более миллиарда человек. Месяц GO и День GO (бывший Всемирный день благовестия) в мае — это основные моменты, когда миллионы верующих делятся Божьей любовью по принципу «Молись, заботься, делись». Это ведет к образу жизни GO Lifestyle — регулярному распространению Евангелия, лично, в команде или в цифровом формате. Десятилетие GO ставит своей целью охватить Евангелием каждого человека в мире к 2033 году, основываясь на Матфея 28:19.

Как отмечено на сайте движения, GO служит катализатором евангелизации и сотрудничества для выполнения Великого поручения. Это всемирное движение по достижению народов Евангелием Иисуса Христа. Видение простое: «Каждый может достичь кого-то. Вместе мы можем достичь всего мира!»

 

Ежегодно в последнюю субботу мая движение призывает каждого верующего достичь хотя бы одного человека Евангелием в день GO, который в 2023 году будет в день Пятидесятницы.

«Для этого вам не нужно большое событие или известный проповедник. Просто выпейте кофе или чай с соседом или колледжем с работы и расскажите ему, как Иисус изменил вашу жизнь! Вы можете. Сделайте это!», — отмечено на сайте организатора.

На пост-советском пространстве во Всемирном дне благовестия принимает участие молодежное Служение Стайгер.

«Вот уже 5 год, совместно с движением Global outreach day мы организовываем всемирный день евангелизма! В это непростое время, так важно найти в себе силы, чтобы продолжать нести Евангелие и служить окружающим. Используй любые формы и методы, согласно контекста своего города и потребностей людей. 27 МАЯ миллионы христиан на разных континентах будут говорить об Иисусе», — говорится в телеграм-канале служения.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!