Христиане тайно принимали участие в SatanCon в Бостоне, чтобы молиться за участников

Христиане со всей Америки проникли на SatanCon, проводимый Сатанинским храмом в Бостоне, где они встречались с атеистами и сатанистами и свидетельствовали им о Боге.

Собрание, названое «крупнейшим сатанинским собранием в истории», проходило в центре Бостона 28-30 апреля под девизом «Hexennacht in Boston», что в переводе с немецкого означает «Ночь ведьм в Бостоне», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Евангелист Шон Фойхт поделился в воскресенье в Твиттере видеозаписью с мероприятия, на которой видно, как одна из участниц SatanCon на сцене вырывает страницы из Библии. Некоторые из христиан, которые тайно служили на мероприятии, утверждали, что около 100 человек приняли решение следовать за Иисусом, добавил он. Но это утверждение было оспорено другими.

Линн Макаскилл, одна из региональных лидеров организации Intercessors For America (IFA, Ходатаи за Америку) в Бостоне, была среди христиан на этом мероприятии. Она рассказала: «Хотя христиане определенно находились в помещении и смешивались с посетителями SatanCon, мы не слышали о каких-либо спасениях среди участников».

«Однако несколько источников сообщили нам, что евангелисты «Revive Boston» и YWAM действительно зафиксировали 98 спасений и не менее 15 посвящений Господу среди обычных людей во время уличной евангелизации, — сказала Макаскилл.  В защиту Фойхта Макаскилл сказала, что эти истории были просто «перепутани», но он прав, что христиане присутствовали на SatanCon.

«Многочисленные христиане из нескольких команд служили посетителям SatanCon, рассказывая замечательные истории, так что семена определенно были посеяны, — добавила она. — Бог действительно двигался, когда мы смогли присутствовать на мероприятии. Все были мирными и вежливыми, и мы почувствовали, что Бог дал нам конкретные молитвенные задания, особенно в воскресенье, которые были очень сильными».

Макаскилл добавила: «Было много возможностей проявить доброту и любовь к присутствующим во имя Иисуса».

В преддверии мероприятия христиане со всех штатов молились за христиан, которые планировали посетить это собрание.

«По мирному характеру общения и открытости многих, хотя, конечно, не всех участников, к диалогу с верующими можно было понять, что перед нами было много молитв, — сказала Макаскилл.

Соруководитель IFA Бостон рассказала, что большинство присутствующих были «против того, чтобы за них молились».

«Многие из них выросли христианами и были обижены или угнетены церковью, поэтому я думаю, что нам, Телу Христову, нужно учиться этому, чтобы не отталкивать людей от познания Иисуса, — продолжила она. — Несколько евангелистов поделились со мной, что, хотя посетители выступали против церкви, многие из них улыбались, их глаза смягчались или даже проливали слезы, когда они слышали имя Иисуса и то, что Он любит их».

Тем не менее, Макаскилл считает, что «семена были посеяны», и теперь она поручает верующим продолжать являть любовь Иисуса миру: «Мы должны быть верными, чтобы продолжать молиться, чтобы эти семена поливались и чтобы другие христиане были призваны явить любовь Иисуса этим людям, где бы они ни называли свой дом».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!